вопрос доктору : Депрессия + дереализация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте, Доктор! Я уже писала Вам в другой теме, спрашивала, является ли дереализация симптомом депрессии.
Теперь же хочу спросить совета о том, что делать дальше.
2 месяца лечусь от депрессии, которой страдаю 3 года. Лечусь Велаксином (по 37,5 мг 2 раза в день). Первые 3 недели лечения дополнительно принимала Адаптол. За 2 месяца, несомненно, стало намного легче. Как будто пропала пелена перед глазами, я стала проявлять интерес к окружающему миру, получать удовольствие от просмотра передач и общения с друзьями, ослабло внутреннее напряжение и чувство отчаяния и тоски, перестала постоянно болеть голова и ушла тяжесть в грудной клетке. Но я вижу, что полностью избавиться от всех симптомов депрессии у меня не получилось. Меня по-прежнему мучает постоянная дереализация, из-за которой я не могу нормально сосредотачиваться на ежедневных делах и получать полноценное удовольствие от жизни! Также не прошло полностью ощущение постоянного внутреннего напряжения и беспокойства, хотя оно стало намного слабее.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, чтоб вылечиться окончательно. Мне кажется, дело в недостаточной дозе Велаксина. Как вы считаете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы совершенно правы, доза велаксина ( 75 мг ), которую Вы принимаете сейчас, скорее всего, недостаточна для полного выздоровления.

Поэтому, я советовал бы Вам увеличить дозу этого антидепрессанта по следующей схеме:

2 недели: 75 мг утром и через 12 часов 37.5 мг

Через две недели, если в этом возникнет необходимость, можно будет довести суточную дозу венлафаксина до 150 мг, принимаемых в два приёма, утром - 75 мг и через 12 часов - 75 мг.
Сообщите мне, пожалуйста, о результатах увеличения дозы антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо большое, Доктор! Попробую предложенную Вами схему и отпишусь позже о результатах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума