вопрос доктору : ПА на фоне других болезней

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Vladimir
уважаемый , доктор
могут ли болезни в частности грип или ангина провоцировать ПА ?
Услажняется ли лечение ПА на фоне других болезней ?
Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, разнообразные инфекционные заболевания могут спровоцировать начало панического расстройства, но только послужить катализатором для их появления, но ни в коем случае они не могут явиться причиной его возникновения.

Любой вид стресса, в том числе и острое заболевание, в состоянии ухудшить течение панического расстройства.

Для панического расстройства всё-равно, какой стресс испытывает его носитель, это может быть и психический стресс, и гормональный ( менструация, беременность, роды у женщин ),и метеорологический ( изменение погоды или экстремальная погода ), космический ( магнитные бури, фазы луны ), физический ( недосыпание, переутомление ), токсический ( инфекционные заболевания, алкоголь, наркотики ) и так далее.
Все виды стресса сопровождаются выбросом катехоламинов, концентрации которых при ПА и так повышены, что автоматически приводит к ухудшению течения панического расстройства.

  
More than ten years ago
 

В начало форума