вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор. Хочу спросить у Вас совета. Чувствую сейчас ухудшение, тревожно-депрессивное сотояние. Полная апатия и тоска. Нечего не хочется. Сейчас принимаю ципралекс 10 мг и трифтазин 1 мг в день. Как вы думаете увеличить дозу ципралекса или добавить еще какой-нибудь антидепрессант? Можно сразу на 5 мг? (чтоб быстрее подействовало). Была у двух психиатров, они советуют совмещать антидепрессанты и нейролептики. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор я не могу открыть свою ветку . За это извините меня. Пожалуйста напишите мне свой имейл и номер тел.

  
More than ten years ago
 
knata2001@yahoo.com
Дорогой доктор.
Помогите мне разобраться что со мной. Сильнейшая бессоница. Стало замечать за собой что засыпала 2-3часа а потом вобще перестала засыпать ночью.
Стали совершенно бессоные ночи по 3- 4 ночи подряд .
Апатиии нет. С настроением тоже все в порядке. У меня любящий муж и любимый ребенок. Но после бессоных ночей начал повышаться пульс и давление. Стало ужасно себя чувствовать.
Стало повышаться давление и пульс. Пошла к врачу и он приписал мне снотворные и антидеприсант Миртцазапин. Если пью антидеприсант этот то засыпаю . А если не пью не могу уснуть. Не хочу всю жизнь быть на таблетках.
Я очень люблю жизнь и единственное что я хочу снова спать без таблеток . Каждый вечер принимаю ванну и прогулки на свежем воздухе. Живу в Америке. Хочу пойти на работу но после бессоных ночей нет сил ни на что. Скажите что со мной? И какой процент излечения?
с уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Анастасии: конечно, вы можете увеличить дозу ципралекса сразу на 5 мг, доведя его суточную дозу до 15 мг.
Что касается трифтазина, то я бы советовал Вам в случае необходимости использования нейролептиков, лучше принимать современные атипичные нейролептики типа рисперидона, оланзапина или кветиапина.

Трифтазин - это старый громобойный нейролептик с множеством побочных эффектов. Я могу предположить, что ухудшение депрессивного состояния у Вас связано с приёмом трифтазина.

Наташе: напишите мне письмо и я сообщу Вам телефонные данные. Мой адрес во фрейме в виде конвертика.

Кнате: бессоница очень подозрительна на наличие у Вас депрпессивного состояния. Миртазапин в дозе до 15-30 мг хорошо нормализует сон.
Но я думаю, что вначале нужно определиться с диагнозом, так как диагноз позволит провести систематическое лечение, которое приведёт к выздоровлению.

  
More than ten years ago
 
?????????
К сожалению, постоянно покупать помимо ципралекса атипичные нейролептики для меня напряжно. Это угнетает. Получается работаешь на таблетки. Попробую перейти на флюанксол, он всегда хорошо на меня влиял.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Хорошо, но я вспоминаю, что Вы мне писали, что флюанксол исчез из продажи.

Конечно, флюанксол оптимальный для Вас нейролептик, который в небольших дозах обладает также и антидепрессивным эффектом.

  
More than ten years ago
 
?????????
Да, какое-то время его не было в продаже, но сейчас он появился. Спасибо Вам за рекомендации, уважаемый доктор!

  
More than ten years ago
 

В начало форума