вопрос доктору : ВСД ,ПА,

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте,доктор.Оченьпрошу Вас помочь мне.В детстве я плохо переносила общественный транспорт,падала в обмороки,потом все прошло.Вела активный образ жизни,ездила на экскурсии,летала в самолетах,отучилась в институте,пошла работать.Первый приступ случился 6 лет назад,у меня как раз была слохная ситуация в жизни.Мне стало плохо в метро,предобморочное состояние.Со временем я стала бояться ездить одна.На работу провожал муж,а дорога домой всегда была легче,с нашатырем и конфетами.Два года назад родилась долгожданная дочка.Я думала,что появление ребенка изменит ситуацию,но не тут-то было.Дошло до того,что я не могу выйти на улицу одна,испытываю жуткий страх.При одной только мысли,что надо куда-то идти,учащается сердцебиение,бросает в жар,ноги становятся ватными,не хватает воздуха.Хотела найти работу рядом с домом,заставила себя пойти на собеседование,но пока шла испытала такой стресс,что весь следующий день я пролежала в лежку.Вообще,я человек очень впечатлительный,все близко воспринимаю к сердцу,плачу.Очень переживаю из-за своей болезни,нервничаю,сильно похудела,аппетит плохой,быстро стала уставать.Надо сходить в поликлиннику обследоваться,но как до нее дойти.Доктор,мне 33,я очень хочу полноценно жить и работать,быть независимой и жизнерадостной,помогите мне,пожалуйста.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор,посоветуйте,что мне пропить,недорогое,но хорошее.И что скажете по поводу Афобазола.Жду ответа

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Исходя из описания Вашей истории болезни можно сделать вывод, что Вы страдаете депрессивным расстройством с приступами паники и агорафобией.

Лечение, которое я Вам советую, должно состоять из одного антидепрессанта серотониновой группы, если Вы имеете финансовые проблемы, то лучше флюоксетин и когнитвно-поведенческой терапии, которая предусматривает, что Вы, на фоне лечения антидепрессантом, начнёте погружаться в страшащие Вас ситуации, преодолевая при этом свой страх.

При этом Вы должны знать, что при таких контактах, несмотря на вегетативную бурю, с вами ничего страшного не произойдет.

Вы боитесь упасть в обморок и потерять сознание. Но этого никогда с Вами не произойдет. Это совершенно исключено.

Доза антидепрессанта должна быть оптимальной, что означает, что на ней Ваше состояние нормализуется. Доза АД будет постепенно повышаться на 10 мг каждые 2 недели до наступления медикаментозной ремиссии.

Какая доза будет для Вас оптимальной, заранее сказать нельзя. Максимальная доза Ф. составляет 80 мг в один приём, лучше утром.

После того, как Вы приобретёте медикамент, я сообщу Вам схему лечения.

И последнее, без когнитивно-поведенческой терапии справиться с агорафобией будет очень сложно.
На фоне лечения флюоксетином проводить такую терапию будет намного проще.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо,доктор,за ответ.Сегодня в аптеке посоветовали препарат Негрустин.Скажите,поможет ли он в моем случае,и что все-таки с Афобазолом?Можно ли эти препараты принимать вместе?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Негрустин- это растительный антидепрессант на основе травы зверобоя.

Вы можете попробовать его вместе с афобазолом. Если на такой комбинации успеха не будет, перейдёте на приём одного из синтетических антидепрессантов серотонинового ряда, о которых я писал в предыдущем посте.
Дозы для негрустина: по 200 мг трижды в день, афобазол по 10 мг трижды в день.
Курс лечения 1.5-2 месяца.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо,доктор.

  
More than ten years ago
 

В начало форума