вопрос доктору : проблемы со сном

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Уэе 3 месяца пью МИРЦАЗАПИН( РЕМЕРОН) по 15 мг на ночь. Доктор азначил мне от бессоницы. НО хочу забеременить и засыпать сама. Можит можно уже снижать дозу? и Вобще сколько времени нужно пить МИРЦАЗАПИН чтобы нормализовать сон?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Всё зависит от того, в рамках какого основного заболевания у Вас развилась бессонница.

Если в рамках депрессии, то лечение антидепрессантом необходимо проводить длительно и в подходящей дозе.

По вопросу снижения дозы, лучше бы обратиться к лечащему врачу. Но, если такой возможности у Вас нет, уменьшите дозу миртазапина на 7.5 мг и на 7.5 мг оставайтесь недели 4.

Затем переполовиньте оставшиеся 7.5 мг и пропейте их в течение ещё 4 недель. После этого полностью прекратите лечение миртазапином.

Если после уменьшения дозы миртазапина или его полной отмены состояние Ваше ухудшиться, обратитесь срочно к врачу по месту жительства.

И последнее, бессонница встречается при очень многих заболеваниях, поэтому прежде всего необходимо выяснить, симптомом какого заболевания бессонница является. После этого лечить не бессонницу, а заболевание, которое её вызвало.

  
More than ten years ago
 

В начало форума