вопрос доктору : Препараты для кратковременного снятия слабости ног

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Вообщем расскажу более подробно. Всю жизнь можно сказать стеснялся. Был так сказать тормознутым ребенком. В школе боялся выходить к доске. Потому что никогда не мог решить задачу. Сейчас кое как поступил в университет. Свою проблему начал ощущать года 4 назад чтоли. Это боязнь выходить на улицу с большим количеством людей. Не люблю ощущать взглядов на себе. Вообщем внимание привлекать. Симптомы: это слабость ног, ноги начинают подкашиваться. Начинают напрягаться все мышцы... Все скованно... Ходил к психиатру. Мы работали с моими мыслями. Выяснили, что я в этот момент думаю: "это все смотрят на меня", "я самый плохой", "у меня все плохо" и т.д в таком роде. В обще социофобия. Объяснил это наличием демонстративности в характере, а также сказал, что возможно была какая-то травма в детстве, которую я не смог пережить... В общем принимаю парксетин сначал было 1 таб, затем 1,5 б (1 месяц)и март апрель по 2,5 грамм... Также с мыслями работаю. Т.е. меняю их на позитивные. Но что то кажется что резултат долог. Понимаю что всего три месяца принимаю. Но все хотел услышать может быть существуют какие-нибудь адреноблокаторы, которые блокируют слабость и дрожание ног. Я их название скажу психиатру. Он мне выпишет рецепт.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы описываете типичную картину социальной фобии.

Доза пароксетина, возможно, должна быть максимальной ( 60 мг в сутки ).

Увеличивайте каждые 3 недели дозу парокетина на 10 мг до той дозы, на которой страх и приступы паники во время социальных контактов уменьшаться.
Кроме того, Вам необходимо проводить когнитивно-экспозиционную терапию.

Вета-адреноблокаторы Вам не помогут, это всё проявления страха контакта с людьми.

  
More than ten years ago
 

В начало форума