вопрос доктору : страх

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравсвуйте доктор! Пишу первый раз. Меня замучили приступы паники, страха в общественных местах. Вчера я с мамой шли по улице но, была большая пробка во всех направлениях очень много машин, что онм даже выезжали на тротуар. Меня уже начинало трясти, но я как-то пыталась отвекаться. Но когда пришлось переходить через перекрёсток я еле перешла, а потом так трясло, что я не могла самостоятельно стоять,держалась за маму. Потом я отошла в сторону, чтобы не видеть всего этого движения начало глубоко вдыхать потихоньку отошло. Я не могу долго ожидать трансопрта на остановке у меня начинается нетерпимость, нужно куда-то идти, не могу стоять на одном месте, особенно тяжело когда долго нет автобуса. Мне обязательно в этот момент хочется за что-то взяться, потому что ноги трусятся и мне кажется, что я упаду. Узи щитовидки я делала норма, экг, доплер сосудов головы и шеи тоже всё норма. Доктор подскажите пожалуйста как мне бороться с моим состоянием? Очень тяжело ехать на работу. дома конечно мне спокойно, никаких этих симптомов нет. ЧТО мне делать? Очень жду ваших рекомендаций с нетерпением. СПАСИБО.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, Вы страдаете паническим расстройством и агорафобией.

Лечение предусматривает приём одного из антидепрессантов серотонинового ряда, например, ципралекс, пароксетин, флюоксетин ) и проведения интенсивной когнитивно-поведенческой терапии.

Что это и как её проводить Вы можете узнать, прослушав в разделе этот сайта " Психосеансы, сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией.

Вы можете также обратиться к психиатру по месту жительства.

  
More than ten years ago
 

В начало форума