вопрос доктору : страх за жизнь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
добрый вечер. Мне 28, приступы паники начались полгода назад. Сопровождались повышенным давлением, приступами удушья и диким страхом за жизнь. В январе попала в больницу, диагноз гипертония 2 степени, 1 и 2группа тяжести. Легче после лечения не стало. Начала пить успокоительные, на время приносит облегчение. Последнее время стало трудно дышать. Проверила легкие. В норме. А приступы удушья все чаще. Боюсь умереть. Помогите.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Татьяна, от приступов паники Вы НИКОГДА не умрёте. Вы должны это осознать.

Кроме того, я очень сомневаюсь в верности выставленного Вам в стационаре диагноза, в первую очередь, сейчас можно говорить о паническом расстройстве без агорафобии.

Если кроме приступов паники у Вас имеет место плохое настроение, снижение интереса к жизни, потеря ощущения радости и красок жизни, расстройство ночного сна, потеря аппетита и уменьшение веса тела, то придется изменить диагноз на депрессивное расстройство.

Что Вам делать ?

Я думаю, что в первую очередь необходимо обратиться к психиатру для уточнения Вашего диагноза.
Но уже сейчас, с учетом имеющихся у Вас страхов и тревоги имеет смысл начать лечение однгим из антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином, флюоксетином.

На фоне медикаментозного лечения необходимо постепенно возвращаться к обычному образу жизни.

  
More than ten years ago
 

В начало форума