вопрос доктору : Антидепресанты норадреналиновые

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте, Доктор
Подскажите пожалуйста есть ли такие препараты которые тормозят обратный захват норадреналина в основном а не серотонина и прочих...
Если таких нет то можно ли использовать такие препараты как Изопреналин и тд....Я считаю что у меня недостаток именно этого нейромедиатора так как используя в лечении препараты серотонинергические - особого влияния они не оказывали.

  
More than ten years ago
 
???????
Я опишу свои соображения по этому поводу. Я испытываю удовлетворение и радость в полной мере от жизни. Но мне нехватает просто сил и энергетики. В свое время я заработал депрессию принимая Анаприлин в течение месяца в хороших дозировках. после этого у меня пропали силы и стали тяжелые руки, ноги, голова и при стрессе в кровь перестал выбрасываться адреналин как это было до Анаприлина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
На Украине имеется в продаже селективный блокатор обратного захвата норадреналина и дофамина - бупропион, препарат велбутрин.

Но, прежде, чем начать лечение этим АД, необходимо убедиться в том, что Вы страдаете апато-заторможенной депрессией, вызванной дефицитом синаптических катехоламинов ( норадреналина и дофамина ).

  
More than ten years ago
 
???????
Велбутрин можно попробовать. я его уже пробовал но у меня очень сильные судороги или тремор начинается я не знаю как правильно это назвать. по утрам когда просыпался голова и руки трусятся очень сильно. такой же дрожательный эфект был и от амитриптилина к примеру даже когда я его пил вместе с финлепсином. еще от велбутрина пропадает сон и звенит в ушах. но это можно наверно както коректировать транквилизаторамию носамое неприятное это конечно судороги сильные.

  
More than ten years ago
 
???????
В детстве лет в 12 - 14 мне толли по энцифалограмме толи еще по чемуто писали что у меня повышеная судорожная толи готовность толи активность.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Алексей, не повторяйте ошибки посетительницы форума под ником Ольга. Не пытайтесь себя самого лечить. Это небезопасно.
Я советую Вам проконсультироваться со специалистом на месте или это можно сделать со мной в скайпе.

Только после понимания того, чем же Вы страдаете, можно будет назначить оптимальную терапию.

Вы мне выше писали, что по Вашим данным у Вас нехватка катехоламинов, но я сомневаюсь в этом, так как реакция на велбутрин опровергает Ваше предположение.

  
More than ten years ago
 
???????
Диангоз который поставил мне заведующий отделением харьковского института психиатрии - астено депрессивный синдром. но к этому врачу я щас не имею возможности обращаться так как он очень занятой человек сейчас и не принимает пациентов просто с улицы.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В современной классификации болезней 10 пересмотра нет такого диагноза.
Есть депрессивный эпизод и рецидивирующее депрессивное расстройство.

Что этот доктор консультирует и лечит только элитно-платежеспособных пациентов ? Если это так, это очень печально.

  
More than ten years ago
 
???????
Диагноз ставили именно такой но 10 тел назад. Врач который ставил диагноз - очень квалифицированый специалист и я полностью доверяю ему. Да в диагнозе было написано депресивный эпизод и астено депрессивный синдром. Может за 10 лет чтото изменилось с диагнозами.

  
More than ten years ago
 

В начало форума