вопрос доктору : Что это было?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте доктор.Я уже писала вам про своё состояние,но тогда не смогла правильно выразить словами,что со мной происходит.Сейчас я уже могу точно описать свои симптомы,поэтому решилась ещё раз задать вам свой вопрос.Я болею фобическим неврозом уже много лет,последние 4 года принимаю таблетки,стало намного легче.В начале обострения невроза я имела неосторожность прочитать статью про истерию,в которой рассказывалось о том,что люди,болеющие её как-бы носят много разных масок:со всеми людьми общаются по разному и как-бы не имеют единой личности.Я тогда примерила эту статью к себе и началось сомакопание:какая я? как общаюсь с людьми? что обычно говорю?В результате я как-бы потеряла ,,самоидентификацию",своё ,,я"Была как-бы потеря личности:я растерялась в себе.В результате я даже толком не могла описать себя,был потерян свой психологический образ:какая я?Если меня просили описать себя,то я описывала себя такой,какой я была раньше,не могла мысленно составитьсвой словестный портрет..Ещё сложно было общаться,чуть ли не мутизм развился,т.к.я забыла какие слова я обычно говорю,какие фразы употребляю,постоянно задумывалась над тем,что я говорю.Все мои слова казались как-бы чужими,надуманными,высокопарными,взятыми у других.Я не столько общалась,сколько задумывалась:что я говорю,правильно ли я говорю.Я растерялась,казалось,что я как-бы забыла все слова.Я так поняла,что это состояние я сама у себя вызвала,внушила себе.Было очень страшно,в течении 3-ёх месяцев я практически не общалась,а отвечала односложными ответами:да или нет.Было очень тяжело,т.к. я работаю с людьми и хочешь,не хочешь, а надо разговаривать.Когда удавалось отвлечься,то это состояние самоконтроля проходило.Критика к этому состоянию была,т.е.я понимала,что это состояние устроила себе сама из-за повышенной внушаемости.Сейчас,по прошествии года это состояние потихоньку уходит,но не совсем.Меня это очень беспокоит:что это такое:какая-нибудь деперсонализация или проявления психоза,шизофрении?Извините за сумбурное письмо,просто очень трудно было описать свои симптомы.Заранее спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Люба, чтобы ответить на Ваш вопрос, с Вами нужно беседовать.
Если Вы хотите и можете, позвоните мне по телефону или в конфренции скайпе, я охотно проконсультирую Вас и после этого смогу ответить на все Ваши вопросы.

Я не думаю, что Вы страдаете психозом или шизофренией. Скорее всего у Вас фобия, но, возможно, что и депрессия смешанная с фобией.

  
More than ten years ago
 

В начало форума