вопрос доктору : Ремерон

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте уважаемый доктор. Уже полтора года прошло с того времени когда мы с Вами подобрали оптимальную дозировку АД. Напомню, я принимаю 30 ремерона на ночь и 62,5 саротена утром. В состоянии полной ремиссии, нахожусь 11 месяцев, (то есть, считаю себя полностью здоровой). Все симптомы исчезли полностью. Полноценно работаю и полноценно живу, радуюсь жизни каждый день, и благодарю бога, что помог мне найти Вас! Огромное Вам спасибо!!!
Ваше мнение, может мне пора уменьшать дозировку и попробовать жить на поддерживающей дозировке. И как правильно это сделать? Началась жара, опять проблемы с отёками, распухаю к концу рабочего дня как мыльный пузырь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наташа, конечно, можно попробовать плавно уменьшать дозы обеих АД.

Я указываю Вам примерную схему такого уменьшения доз антидепрессантов.

Начните с уменьшения дозы ремерона на 7.5 мг, что означает, что в течение одного месяца Вы будете принимать 22.5 мг ремерона на ночь и 62.5 мг амитриптилина утром.

Если в течение месяца Ваше состояние на оставшихся дозах обеих АД будет оставаться стабильно хорошим, со следующего месяца уменьшите утреннюю дозу саротена до 50 мг. Вечерняя доза ремерона остается при этом 22.5 мг.

Останется Ваше состояние в течение и этого месяца стабильно нормальным, с третьего месяца доведёте дозу ремерона до 15 мг, а доза саротена останется той же, 50 мг.

Будет по прежнему у Вас со здоровьем всё в полном порядке, через месяц доведёте утреннюю дозу саротена до 37.5 мг.

В таком темпе, последовательности и дозах будете уменьшать дозы обеих АД ежемесячно до минимальных ( для саротена 12.5 мг, для ремерона 7.5 мг ), конечно, если на предыдущих дозах всё оставалось у Вас в порядке.

На таких минимально поддерживающих дозах обеих АД придется Вам побыть ещё в течение одного года.

В случае, если при очередном уменьшении дозы одного из АД на очередную величину Ваше состояние ухуудшится, немедленно переходите на предыдущую дозу, на которой Вам было ещё хорошо.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо, со следующей недели начну.

  
More than ten years ago
 

В начало форума