вопрос доктору : паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Мои страхи длятся уже почти 6 лет.Началось это в маршрутке, я не смогла глотнуть слюну,и подумала, что наверное умираю,вышла на сл.остановке.Потом было страшно одной выходить почти год пролежала дома.Психиатр мне назначил паксил,я пила 10 мес.и все было отлично, но после лечение опять через 2-3 месяца если я одна захожу в магазин, мне становится страшно, что я сейчас упаду в обморок, или умру. Паксилом я лечилась 3 раза и сейчас уже 4-й, начала месяц назад принимать, вроде пока еще с трудом захожу в маг., но уже получше. Скажите, а сколько лет или сколько курсов лечения паксилом может быть. Мне кажется что я живу только с ним. Спасибо!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Паксил нормализует нейротрансмиттерную регуляцию в головном мозгу. Но одного этого недостаточно.
Сохраняется условно-рефлекторный страх повторения приступов в аналогичных первым приступам жизненных ситуациях.

Его можно преодолеть только с помощью когнитивно-поведенческой терапии.

Что это такое и как её проводить, Вы можете узнать, прослушав сеанс " Когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией " в разделе этого сайта " Психосеансы " или, прочитав текст этого сеанса в разделе " Читальный зал ".

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо большое!!!! Буду слушать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума