вопрос доктору : Зависимость от фенозепама

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте!!!
Хотела спросить насколько сильная завимость от фенозепама и возмозны ли варианты интоксикации при длительном приеме? Доза 1,3 таблетки на ночь втечении 2-х лет. И формы лечения этой зависимости.
Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
При длительном приёме феназепама довольно часто развивается зависмость от этого транквилизатора.

Зависимы ли Вы от феназепама после 2-летнего регулярного его использования а дозе 1.3 таблетки на ночь или нет, на этот вопрос можете ответить Вы сами.

Если после отказа от использования феназепама Вы будете испытывать признаки тревоги и психо-физического дискомфорта с невозможностью заснуть, можно будет говорить либо о синдроме отмены, который через пару недель должен будет пройти или же о сформировавшейся физической или психической зависимости, если упомянутые симптомы будут сохранятся длительное время и будут принуждать Вас к повторному приёму феназепама.

Вообще, я советую Вам с этим вопросом обратиться к наркологу, лучше приватному по соображениям сохранения Вашего социального имиджа.

  
More than ten years ago
 

В начало форума