вопрос доктору : Вернуться к Ципралексу?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Доброго Вам дня доктор!
В интернете наткнулась на Ваш замечательный сайт, прочла многое и поняла что одна надежда на Вас!
Попытаюсь рассказать в кратце свою историю. ВСД страдала с 13 лет. Иногда забывала про нее. Сейчас мне 27 лет. Вообщем ровно год назад я еще находилась в Венгрии, попала на прием к доктору, на тот момент с не очень хорошим состоянием, которое меня уничтожало в течении года. Вот тогда то он и поставил мне диагноз тревожная депрессия с ПА и агорофобией. Назначил мне Ципралекс. В начале июня я начала его принимать в дозе 5мг, и так дошла до дозы 15мг, на которой оставалась до марта этого года, затем начала снижать сама, так как я вернулась на Украину, с доктором тем не могу связаться. Снижала я так до мая месяца. И бросила принемать Ц, когда уже снизила до 2,5 мг. Были вообще то дни, когда я вообще его забывала выпивать, наверное уже было совсем хорошо. Хорошо я себя чувствовала уже с ноября месяца где-то. Ни страхов, ни вегетативных нарушений. Ну разве что иногда, редко, на погоду или перед критическими днями. Так вот, бросила я полностью прием Ц недели 3 назад. Практически год я на нем просидела. С Венгрии я уехала, развелась с мужем зимой, на Украине познакомилась с мужчиной, с которым месяц назад росписалась. Вообще пархала, любовь, взаимопонимание, казалось бы что может омрачить мое состояние. Уже задумалась о том, что вот как раз брошу пить Ципралекс и надо беременнить. Но вот опять почувствовала себя плохо. Не хочу тянуть, так как уже есть почва для беспокойства. Слава богу что пока еще нет внезапных ПА, могу выходить на улицу, но уже мое не очень хорошее состояние заставляет меня опасаться выхода на улицу. Сейчас начались опять скачки давления, тахикардия, аритмия, экстраситолия, ну и естественно появляется тревожность. С утра не хочется вставать с кровати, сонливость сильная. Появилась слабость, ведь еще месяц назад я горы могла двигать. Сейчас появляется зацикленность на своем самочувствии. Сны не очень приятные. Холодеют руки и ноги, под вечер появляется тревога с ознобом. Конечно стараюсь не зацикливаться, но с другой стороны, если я была почти здоровой ( так я себя ощущала), теперь я опять превращаюсь в какое-то расстение, которое не вытянуть уже вторую неделю из дому, так как слабость, головокружение. В сердце не приятно.
Доктор Горбатов, хотелось бы, что бы Вы не оставили мое письмо без внимания и помогли и мне! Буду очень благодарна за Вашу помощь!

  
More than ten years ago
 
??????
Еще забыла написать, появились какие-то не ярко выраженные проваливания перед засыпанием. Вроде не страшно, но очень не приятно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Анжела, Вы сделали одну небольшую, но решающую ошибку, а именно, Вам нужно было продолжить принимать 2.5 мг ципралекса, на котором Вы себя ещё хорошо чувствовали в качестве поддерживающей дозы ещё в течение нескольких месяцев и только после этого предпринять попытку полностью прекратить лечение.

Сейчас я советую Вам возобновить лечение ципралексом в дозе 2.5 мг в течение 7 дней и при необходимости через неделю перейти на приём 5 мг ципралекса.

Надеюсь, что 2.5-5 мг Вам будет достаточно для нормализации Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 
??????
Благодарю Вас за скорый ответ. Возвращаюсь к Ципралексу. Через 7 дней я дам Вам знать о своем самочувствии.
Еще раз благодарю!

  
More than ten years ago
 
??????
Здраствуйте Доктор Горбатов!
Как ранеес Вами и договаривались я начала обратно прием Ципралекса в дозе 2,5. Правда получилось что я на этой дозе уже больше недели, просто не было возможности выйти в интернет. Хочу написать о том, что слава Богу, состояние улучшилось, тревога вечерняя ушла, беспокоит пока аритмия или тахикардия. Иногда мигрени. Астения тоже ушла. Уже с удовольствием, как и раньше при приеме Ц выхожу на улицу.
Док, что скажете? Оставаться мне так же на 2,5 или поднять дозу до 5 мг? Конечно не охото ее поднимать:))) Но тут как Вы скажете!
Еще у меня к Вам вопрос, а можно ли принимать Ц через день???
Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вообще, если на 2.5 мг ципралекса Ваше состояние полностью нормализуется, т.есть абсолютно все Ваши симптомы полностью исчезнут, можно будет остаться на 2.5 мг и дальше.

Чтобы это проверить принимайте 2.5 мг Ц. ещё 10 дней. На 11 день, пожалуйста, сообщите мне о своих делах. После Вашего сообщения станет ясно, что Вам делать с дозой Ц. дальше.

Пока принимайте Ц. ежедневно. Позже посмотрим.

  
More than ten years ago
 
??????
Хорошо! Спасибо Вам Доктор!

  
More than ten years ago
 
??????
Доброго времени суток Доктор!
Вообщем я как-то расстроена! Состояние не очень. Тревога вечерняя почти ушла, а вот вегетативные состояния нет и иногда страхи за жизнь появляются. В течении года что принимала Ц, к стоматологу нормально ходила,а позавчера меня с нашатырем там откачивали. Не успели мне зделать обезбаливающее, как я накрутила себе давление высокое.
Вчера еще схватила сильная головная боль. Вроде как мигрень, но с повышением нижнего давления. Я шла уже домой и рыдала от состояния. В глазах было мутно, челюсть онемела, ноги ватные. Когда пришла домой от страха хватала всее в аптечке своей. Даавление было 130/100. Обколола себя. Пила феназепам, Впервые за пол года. В голове все спазмировалось. Было страшно!
Сегодня я вообще как кусок мяса, тошнит, слабость. может это после вчерашнего приступа??
Да, еще меня постоянно беСпокоит аритмия, то стучит сердечко, то вообще не стучит..ритм не ровный, ужас какой.
Помогите мне разобраться пожалуйста! Ведь я только начала планировать свою беременность, а теперь отчаиваюсь!

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор, может ли мне быть плохо после сильной мигрени с давлением? Чет весь день голова никакая! И тревога!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С моей точки зрения всё это симптомы Вашего расстройства.
Поймите, пожалуйста, 2.5 мг это минимальная доза, которая просто не в состоянии нормализовать Ваше состояние.

Всё придет в норму на определенной дозе и в своё время.
Пожалуйста, увеличьте завтра дозу Ц. до 5 мг и оставайтесь на них 10-14 дней. В конце этого времени отчитайтесь о своих делах.

  
More than ten years ago
 
??????
Здраствуйте Доктор!
Вообщем сегодня 11 день на 5 мг Ципралекса. Что-то мне не хорошо все эти дни...сегодня особенно. Жуткая слабость, страх...аритмия, постоянно кидает в жар. Даже еле разговариваю сегодня, такая слабость. Страшновато ходить самой без мужа и без машины. Иду, начинает вылетать сердце. В голову идут приливы не приятные. Все таки год была на Ц и думала уже все хорошо...и вот опять..стоило его бросить и начать принимать заново, все прелести этой чертовой болячки возвращаются. Уже в ход гидазепамчик пошел, второй раз за долгое время! Пугает меня что-то мое состояние. Не хочу пугать мужа..он даже и не догадывается о моем заболевании...ну мигрень и все...а вот что страхи и остальные прелести - нет! Он хочет ребенка уже...как быть?????

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваше сообщение уже несколько устарело и не актуально.

Если есть желание, пожалуйста, сообщите о своих делах на сегодняшний момент - состояние, препараты и их доза.

  
More than ten years ago
 

В начало форума