вопрос доктору : Компьютерная зависимость.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ???????
Здравствуйте. Может ли постоянное сидение за компьютерными играми все свободное время приводить к психо-эмоциональным расстройствам и к нарушениям органов пищеварения, особенно желудок и кишечник. Еще у меня постоянно напряжена воротниковая зона, долго засыпаю, сильно раздражителен. Когда выхожу на улицу то меня бесит буквально все. Внутри постоянный диалог типа осточиртело все и дальше в таком духе. Мне 21 год, комьпьютер появился в 9 классе, нарушения в эмоциональном и телесном уровнях начали появляться уже на первом курсе, достигли пика на втором и сейчас уже спали немного, но все равно течет волнообразно. Эти нарушения на телесном уровне уже просто надоели, хочу вылечиться. Алкоголь и сигареты не принимаю. Помогите советом что делать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Зависимость от компьютерных игр и интернет зависимость могут свидетельствовать о наличии у Вас серотониновай недостаточности, которая в свою очередь может привести к возникновению психо-соматических симптомов, в том числе и со стороны ЖКТ и болей и напряжения в области шейно-воротниковой зоны.

Если речь идёт о простой зависимости, то её лучше лечить психотерапией.

Но я советую Вам прежде всего проконсультироваться с психиатром для исключения расстройства соматизации или маскированной депрессии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума