вопрос доктору : Агорафобия с ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Уже месяц принимаю рексетин в максимальной дозе-60 мг. Доктор, я наверное не вылечусь никогда, меня уже оставили надежды, теперь я больше озадачена тем как заработать на жизнь себе и ребенку в таком состоянии. Когнитивно-поведенческой терапии у меня не получается, как только выхожу одна из дома и пытаюсь удаляться начинает кружиться голова и меня сильно беспокоит, что это моё состояние похоже именно на головокружение, а не на панику. 4 года назад я делала все-все обследования головы в т.ч. томографию головного мозга, так же было одно обследование (я точно не помню как оно называется) когда к голове подключают много датчиков и сидишь так минут 15-20, так вот врач, который расшифровывал это обследование, прям мотала головой и говорила:-Какой слабый мозг!!! Я именно процитировала её слова. Но помогли мне в конечном итоге антидепрессанты, а это означает, что у меня всё таки психические проблемы. Хотя кгда в первый раз у меня началось это головокружение мне помогли уколы пирацетама. Началось у меня это в 19 лет, через месяц мне будет 28, это большой срок. Доктор, я не знаю как жить с этим, сегодня ещё с мужем поругалась в очередной раз и он ушел, правда без вещей, я очень устала от постоянных ссор, унижений, но он-это единственная ниточка, которая связывает меня с внешним миром и кормит ребенка, я не в состоянии заработать даже на таблетки. Машина тоже принадлежит мужу, а без неё я вообще своей жизни не представляю. Доктор, напишите пожалуйста правду, бывают ли безнадежные случаи и расскажите пожалуйста из своей практики как люди добывают хлеб в таком состоянии.
Кстати, тут ехала мимо парикмахерской и решила зайти спросить не нужны ли им парикмахеры, мне сказали выходить на работу, а я после собеседования встала и как у меня пол из-под ног ушел, так закружилась, что я естественно не вышла на работу, 12 часов на ногах простоять и к вечеру не упасть я не могу, работа с людьми сама по себе нервная, а если кому стрижка не понравиться, я вообще депрессию получу (это я по прошлому опыту знаю). Я живу на окраине Москвы и у нас на улице всего 15 домов и один продуктовый магазин, работы нет, а всё, что дальше надо преодолевать на транспорте. Наверное многие из деревень думают: Мне б её проблемы, живет в Москве и не знает как на еду заработать. А мне действительно невыносимо.
Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь, если б не Вы я бы совсем пропала. С глубоким уважением, Лена.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, почитала сейчас всю свою писанину и я в ужасе, ощущение такое, как будто пишет человек, который страдает только одной болезнью-ленью. Вот такая вся несчастная, головка у неё кружиться, кушать её не на что, пожалейте все её. Ужас какой-то. Я правда пишу как будто у меня не голова кружиться, а просто мне неохота работать.
У меня мама гипертоник, приходит иногда с работы и говорит, что еле дошла, давление высокое, а я ей-ты не знаешь, что такое еле идти, потому что когда я не могу идти, я действительно не могу идти и сажусь под первое же дерево, потому как когда земля вращается идти просто физически нереально. Т еперь я вот думаю-может действительно я подсознательно просто лентяйка и ищу причины, что бы не работать, что бы держать возле себя мужа с которым мне удобно. НО ПОЧЕМУ ГОЛОВА КРУЖИТЬСЯ ИМЕННО ФИЗИЧЕСКИ, А НЕ ПОНАРОШКУ???
Наверное надо быть психотерапевтом, что бы знать научное объяснение этому, средним умом такое не понять.
Извините, дорогой Доктор за мое послание, такое читать не очень.
Восхищаюсь Вашим терпением и пониманием, спасибо Вам за то, что помогаете.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Лена,
это, действительно, непонятно, почему 60 мг рексетина не нормализовало Ваше состояние.

Я думаю, что Вы можете продолжить лечение рексетином и дальше + пытаться выходить на улицу, выйти на работу, несмотря, на страх.

Кроме того, раз Вы уже сами затронули эту тему ( об условной выгодности " цепляния " за болезнь, которую Вы считаете ленью ), я советую Вам обратиться к психоаналитику, который, возможно, поможет Вам разобраться с Вашими, скрытыми в подсознании, желаниями.

  
More than ten years ago
 
??????
Лена,
извините, что вклинилась. У меня нет ПА, нет тревоги. Было, но все прошло само без антидепрессантов. И я хорошо себя чувствую. Но не работаю. Как только выхожу из дома, сразу становится тревожно, ноги будто ватные. При этом я абсолютно спокойно гуляю с собакой, одна и подолгу. Была у психиатора, причем не у одного. Таблетки пить не могла, становилось только хуже. Пошла к психологу. Было 5 занятий. Мы разбираемся с моими скрытыми желаниями. Я уже многое поняла, многое предстоит понять. Скрытые желания действительно живут в нашем подсознании и у каждого такого желания есть своя причина. Я пока в начале пути, но уверена, что как только окончательно дойду до сути, то проблемы с выходами на работу пройдут.

  
More than ten years ago
 

В начало форума