вопрос доктору : ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
здравствуйте доктор.у меня Генерализованное тревожное расстройство.я уже 10 недель принимаю ципралекс.6 недель 10 мг и 4 15 мг.мне на много лудше но иногда всё-же чувствую приступ тревоги.сильное сердцебиение боли мышц и т.д...когда по вашему всё будет хорошо?спосибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что Вам придется увеличить дозу ципралекса до 17.5 и, в случае необходимости, до максимальных 20 мг.

Но вначале " посидите " на 15 мг 6 недель.
Если через 6 недель терапии 15 мг Ц. состояние не стабиоизируется, осуществите увеличение дозы Ц до 17.5 - 20 мг.

  
More than ten years ago
 
????
Спосибо за ответ.Скажите пожалуста ципралекс окончательно решит проблему тревог?

  
More than ten years ago
 
????
Дорогой доктор.Вся моя проблема втом что я работаю по сменам.Неделю с 7,00 до 15,00,вторую неделю с15,00 до 23.00 и третию неделю с 23.00 до 7.00 утра.Блогодоря такой работе у меня появились проблемы со сном.В итоге я заработал тревжное растроиство.У меня очень отвецтвенная работа.Мне нужно быть всегда бодрым.Да и работать мне так придёться очень долго.В жизни всё хорошо.Спорт,море каждый день.Не курю.Пью красное вино и то по праздникам.А с ципралексом вообще не пью.Семья у меня отличная.Уже пошёл третий месяц как принимаю ципралес.С тревогами стало на много лудше,а вот со сном не знаю что делать.По совету врача перед сно беру таблетку бротизолама.И то иногда не помогает.Мне 38 лет.По жизни я человек впечатлительный.Быстро могу обидиться и близко беру всё к серцу.Вот такие мои дела.Что Вы посоветуите доктор.За ранее спасибо...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Роман, я советую Вам к 15 мг Ц. добавить один из анксиолитиков без зависимого потенциала, например, опипрамоль или буспирон. Оба препарата разрешены для лечения ГТР.

Комбинация Ц. и ,например, 50-75-100 мг опипрамоля перед сном, уберёт полностью Вашу тревогу.
В стране Вашего проживания оба препарата имеются, как также и прегабалин.

Кроме того, можно пред сном использовать также и антиэпилептик прегабалин, в дозе 75 мг. Этот препарат разрешен в Германии для лечения ГТР.

  
More than ten years ago
 
????
Скажите пожалуста ципралекс окончательно решит проблему тревог? Спосибо

  
More than ten years ago
 
?
Должен и может.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте доктор.Последние дни всё было хорошо.Некаких тревожных ошушений.Но вот вчера был на очередном сеансе у психолога(я хожу к ней раз в неделю)и вот опять тревожные ошушения.Я обратил внимание и моя жена,что после сеанса у меня всегда плохое настроение.Хотя она ничего плохово не говорит.Что Вы об этом думаите...За ранне блогодарю.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Честно сказать, не знаю.

Поговорите об этом с психологом.
Возможно, что во время бесед Вы касаетесь тем, которые вытеснены в подсознание и вызывают бессознательно аффективные реакции в Вашем сознании. Отсюда и ухудшение состояния после терапевтических бесед.
Но это с моей стороны чистые спекуляции и предположения.

  
More than ten years ago
 
????
Спосибо за ответ.Во время тревожных приступов я стараюсь не оброшать на все эти ошушения внимание.Я надеюсь 15 мг ципралекса сделает свою работу.Что Вы об этом думаите...За ранне блогодарю

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Несомненно, Роман.

Но, если 15 мг будет недоставать для достижения полной ремиссии, у Вас есть ещё в резерве 5 мг ципралекса.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте доктор.Вот уже почти 12 недель я принимаю ципралекс.6 из них 15 мг.Я чувствую себя хорошо.Но иногда всё же есть тревожные ошущения.Сильное сердцебиения,тяжесть в груди и плохое настроение.Но я с этим сровляюсь.Просто не обращаю внимание.Скажите пожалуста,15 мг Ц хватет для полного излечения?Мой врач даже не думает увеличить дозу Ц.Он думает что мне придётся принимать Ц ещё месяцев 6....Что Вы об этом думаите...За ранне блогодарю

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы, со своей колокольни, советовал Вам увеличить дозу ципралекса ещё на 2.5 мг и, в случае необходимости, довести её до масимальных 20 мг.

Цель любого лечения - достижение полной ремиссии, поэтому довольствоваться только улучшением состояния и оставаться при этом на более низкой дозе препарата, я считаю ошибкой.

На оптимальной дозе я бы советовал Вам оставаться в общей сложности в течение 12 месяцев.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте доктор.Я обротил внимание,как у меня начинается неделя ночной смены опять тревожные ошушения возврошаются.Я в основном сплю 4 часа днём.Скажите пожалуста если причина тревог остаётся(ночные смены)ципралекс в силах помочь?Вот ночью опять на работу, а я весь разбитый...Что Вы об этом думаите...За ранне блогодарю .

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Обычно, посменная работа может привести в некоторых случаях только с сбою нормального ритма " бодрствование-сон ".

Поэтому, я полагаю, что антидепрессант в состоянии повысить Вашу стрессо -устойчивость и тем самым нивелировать негативное действие посменной работы.

  
More than ten years ago
 
????
Спосибо за ответ.По Вашему совету я попросил у врача увеличить дозу Ц.Он согласился.С сегоднящего дня я на 20 мг Ц.Через сколько времени я должен почувствовать лудше?За ранне блогодарю

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скажу Вам так, вообще, ГТР, как также и соматоформное расстройство, реагируют на лечение антидепрессантами не так эффективно, как, например, депрессия или страхи.

Поэтому, если через 2-3 недели лечения 20 мг ципралекса,Вас по -прежнему, будут беспокоить повышенная тревожность и напряжение, придется Вам, как я уже упоминал об этом вскользь выше, скомбинировать ципралекс с одним из анксиолитиков, специально предназначенных для лечения ГТР и соматоформного расстройства.

Речь идёт о действующей субстанции под названием опипрамоль.

Но об этом чуть позже. Вначале дождёмся результатов лечения 20 мг ципралекса.

Пожалуйста, через 2-3 недели после доведения суточной дозы Ц. до 20 мг дайте о себе знать. После этого примем с Вами решение о дополнении/недополнении лечения опипрамолем.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте доктор.Я почти два месяца как поднял дозу Ц на 20 мг.Всё это время чувствовал себя отлично.Ездили отдыхать и всё было хорошо.Но вот последние три дня я моментами чувствую незначительные признаки тревоги.И главное без всякой причины.Я принимаю Ц почти 5 месяцев.Что Вы об этом думаите...За ранне блогодарю .

  
More than ten years ago
 

В начало форума