вопрос доктору : беспокойство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Доктор!
Нужен Ваш совет. Я недавно перенес операцию, а затем меня уволили с работы. Все эти обстоятельства случились практически одновременно, теперь я не могу никак избавиться от стресса, какая-то тревога гвоздем сидит в моем мозгу. Я не могу спать по ночам, успокоительное плохо помогает. Не посоветуете какое-нибудь лекарство? Может стоит обратиться к психологу или это явление временное?
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Операция и увольнение с работы - это сильный психо-физический стресс, который вызвал у Вас расстройство адаптации в виде эмоционального синдрома страха.

Это временное явление, но, если Ваше состояние в течение пары недель не улучшится, лучше обратиться к психотерапевту.

Для улучшения сна я бы советовал Вам принимать на ночь 7.5-15 мг миртазапина или 12.5-25 мг амитриптилина.

Кроме того, обсуждайте свои нынешние проблемы с людьми, которым Вы доверяете. В таких беседах Вам удастся переработать и лишить значения свой аффект.

Или же можете сразу же обратиться за психологической помощью к медицинскому психологу или врачу-психотерапевту.

  
More than ten years ago
 

В начало форума