вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте уважаемый доктор!Я уже писала Вам о моей взрослой дочери,которой делают уколы 1 раз в две недели Респолепт. Ей делают мин дозу этого препарпта. Она себя чувствовала прекрасно,прошла тесты по анг. яз. для поступления на курсы,настроила массу планов. И вдруг у нее на улице началось серцебиение,слабость,бледность,тревога и,как она говорит,ужасное состояние.Она выпила валерианы в таблетках и афобазол.Ночь спала не очень хорошо.Я ее успакаиваю.Такие приступы у нее появляются примерно 1 раз в три недели.Отчего это может быть? И что делать в таких случаях? Ей становится очень страшно. Может быть она переутомилась,сдавая тесты и еще она ходит на курсы по бухг. учету и перед приступом два дня по 3 часа у них былы занятия на компьютере, к тому же было жарко и душно на улице. Заранее благодаю Вас за ответ.Ирина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Эти приступы называются паникой.

В момент приступа можно выпить таблетку транквилизатора, но можно быстро пойти или даже побежать или сесть и начать медленно и глубоко дышать диафрагмой, с задержкой воздуха в лёгких с последующим медленным выдохом. И так раз 15.

Я не думаю, что эти приступы связаны с переутомлением, скорее всего, они являются составной частью (одним из проявлений ) её основного заболевания.

Объясните дочери, что эти приступы не опасны ни для жизни, ни для здоровья. Что приступ и без принятия транквилизатора через 20-30 минут проходит самостоятельно.

Возможно, что Вашей дочери нужно на фоне иньекций депо-рисперидона начать терапию одним из серотониновых антидепрессантов.
Проконсультируйтесь с её лечащим психиатром по этому поводу.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо большое за ответ. Ее доктор прописала сонопакс и фенозепам для регуляции сна. Какой транквилизатор посоветовали бы Вы?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
На фоне рисперидона назначать сонапакс или феназепам - полный абсурд.

Я бы посоветовал Вашей дочери для углубления сна на ночь использовать 12.5-25 мг амитриптилина или доксепина или же 7.5-15 мг миртазапина.
Хороший снотворный эффект может оказать также противосудорожный препарат лирика в дозе 75 мг на ночь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума