вопрос доктору : алкоголь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????, ????
Здавствуйте Джорж. Проконсультируйте, пожалуйста, насчет алкоголизма. Муж кодируется раз в год дисульфирамом на год. По истечении года очередной запой. Нужно вывести его. Я думаю это можно сделать путем сна. У меня есть амитриптилин и гидазепам. Подскажите как правильно подобрать дозу, чтобы он мог выспаться? Спасибо.
Он еще принимает флуксен курсом по 20 мг.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Кодирование - это не выход из алкогольной зависимости.

Ни амитриптилин, а тем более гидазепам, не погрузят Вашего мужа в искусственный длительный сон.
Кроме того, если Вы будете ему давать гидазепам, у него может исчезнуть алкогольная зависимость, но возникнуть зависимость от транквилизаторов.

Как говорят " хрен редьки не слаще ".

А вот что было бы целесообразныи, так это сразу же после кодирования провести Вашему супругу систематический курс лечения флюоксетином, но в оптимальной дозе, в комбинации, в случае расстройства ночного сна, с амитриптилином в дозе 12.5 - 25 до 50 мг.

  
More than ten years ago
 

В начало форума