вопрос доктору : помогите поставить диагноз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
здраствуйте!с детства у меня диагноз ВСД.всегда была мнительной и тревожной личностья,беспокоилась по поводу и без.после окончания школы впервые возникли ПА,перешедшие в боязнь метро,скопления большого количества людей,боялась различных пермен в жизни.проходила лечение коаксилом и беседы с психотерапевтом,ПА ушли а вот агорафобия осталась.на протяжении 6 лет переодически лечилась у психоневролога,препаратами афобазол,клоназепам.как только становилось лучше бросала лечение да и врач не настаивал.полтора месяца назад я вышла замуж,перед этим летала как на крыльях,казалось горы могла свернуть,даже все страхи остались позади.но не прошдо и недели появилась тревожность,навязчивые мысли, мысли о суициде.все перешло в сильнейшую ПА.врач назначил феварин 50 мг и феназепам при приступах ПА.через неделю я обратилась к другому врачу,т.к.мой был в отпуске он назначил 100 мг феварина и флюанксол в дозе 1мг,феназепам отменил,ночью у меня была сильная судорога в икроножной мышце, я встала ее размять и упала в обморок. на следующий день я отправилась к платному специалисту,флюанксол он отмненил,а феварин увеличил до 125мг в день.почитав ваш форум прошу совета,что со мной и какой терапии придерживаться,поскольку у каждого врача свои методы,да и как я посмотрела интереса в работе они не находят.спасибо,что выслушали мою историю.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,Александра, я думаю, что Вы страдаете рецидивирующей тревожной депрессией с приступами паники, агорфобией, навязчивостями м суицидальными мыслями.

С моей точки зрения, предыдущее лечение, за исключением последнего назначения, было не совсем правильным и полным.
Подобные Вашему состояния хорошо лечатся серотониновыми антидепрессантами, к которым, кстати, относится и феварин.

Последний доктор поступил правильно, доведя дозу феварина до 125 мг. На этой дозе оставайтесь в течение 2-3 недель. Через 2-3 недели напишите сюда о своих делах. После Вашего сообщения решим, что Вам делать дальше.

Агорафобия, возможно, пройдёт у Вас самостоятельно, по мере увеличения времени лечения и дозы препарата.
Если же нет, придется подключить когнитивно-поведенческую терапию.

Цель Вашего лечения подобрать такую дозу феварина, на которой Ваше состояние полностью нормализуется. На этой лечебной дозе Вам придется оставаться в течение 8-12 месяцев.

Таким образом Вы сможете достичь длительной ремиссии и ваша депрессия прекратит рецидивировать.
Скажу ещё, если Вы обеспеченный человек, лучше было бы вместо феварина использовать ципралекс, пароксетин или сертралин.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте Доктор! У меня такой вопрос:почти год назад моя дочь попала в псих.больницу,ей 27 лет,имеет высшее юрид.образование,она работала по специальности.Попала она в ужасном состоянии,мы жили с ней отдельно,она очень похудела,у нее была сначала тревога,а закончилось все бессоницей,галюцинациями и бредом.Ей поставили страшный диагноз- психоз по шизофрен.типу и сказали мне,что теперь ей предстоит пожизненное лечение,сейча уколы респолепта.Ответьте,пожалуйста,чем отличается шизофрения от других псих.расстройств,сколько не читаю про эти заболевания,все они очень похожи,по какому конкретному признаку определяется шизофрения? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ира,

можно поступить так: утром стимултон, а вечером 7.5-15 мг миртазапина.

  
More than ten years ago
 
???
Неужели,нету смысла искать первопричину и просто нужно признать,что при такой клинической картине помочь могут только АД или нейролептики?...

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте,Доктор.Пожалуйста,извините за назойливость,ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА...СПОСИБО!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Трудно ответить на Ваши вопросы без беседы с Вами.
Если Вы можете я могу побеседовать с Вами в скайпе или по телефону. Напишите мне письмо и я вышлю Вам свои контактные данные.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте,Доктор!!!Что-то не получается отправить Вам письмо...Очень хочу с Вами поговорить,только вот не уверена,что будет прок.Кажется,не выйдет четко,последовательно высказаться(заторможенность,дереализация,кажется уже и + деперсонализация... с мамой общаюсь по телефону,она говорит,что голос стал каким то монотонным и совсем безжизненным)Если Вы допускаете,что все-таки смысл есть-скиньте, пожалуйста, Ваши координаты.Господи,Доктор,спасибо Вам за надежду на выздоровление и за Ваше терпение и внимание.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прок будет и обязательно, но вот, если Вам не удается отправить мэйл, то как же Вы будете со мной беседовать в скайпе?

  
More than ten years ago
 
???
Добрый вечер,Доктор!!!Не очень разбираюсь в комп.Но,кажется,отправить письмо на Ваш майл получилось,со скайпом розберусь.Доктор,можете в двух словах:как Вы считаете,могут ли при тяжелых депрессиях хоть на что-то повлиять препараты триптофана,фенилаланина,тирозина.Возможно,серотониновый АД не действует,так как серотонин просто не вырабатывается,и антедепрессанту просто "нечего захватывать",а дефецит серотонина остается.Возможно,похожая ситуация и с норадреналином?Понимаю,что все это так,поверхностно,но вдруг доля истины здесь присутствует?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Практика показала, что указанные Вами предшественники не оказывают абсолютно никакого действия.

При нехватке синаптического серотонина или норадреналина их можно повысить только с помощью АД класса селективных блокаторов обратного захвата серотонина и норадреналина.

  
More than ten years ago
 

В начало форума