вопрос доктору : аллергия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. 3 недели тому назад я перенесла сильную аллергическую реакцию - отек Квинке, чуть не задохнулась, попала в реанимацию, потом лежала в больнице, где меня привели в норму. С тех пор у меня не проходит какое-то жуткое ощущение, что я ничего не контролирую в своем организме, что в любой момент может случиться что-то плохое, а больше всего беспокоят навязчивые мысли, что я снова буду задыхаться. Что со мной такое и как с этим справится? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, это страх повторения приступа отёка Квинке.

Я думаю, что с помощью психотерапии Вы сможете избавиться от своего страха.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Как я вас понимаю!!! у меня тоже страх аллергии...семь лет назад у меня тоже был Отек Квинке-но я лечилась дома. А на что у ва случилась аллергия???расскажите, может я смогу вам помочь....

  
More than ten years ago
 
???
Мария, у меня случился отек из-за того, что я съела немного грецких орехов. Раньше никогда такой бурной реакции не было, разве что немного губа припухнет и все. А в этот раз случилось просто что-то жуткое, да Вы и сами знаете как это бывает - отек был и внешним и внутренним, я не могла шевелить языком, не могла глотать и если бы не таблетка тавегила в последний момент, то просто бы задохнулась. Началось все на улице, с собой таблеток не было. Пока добралась до квартиры, вся была распухшая, дышать почти не могла, лицо как будто каменное, вся кожа красными подтеками. Привезли меня в больницу, там всю ночь в реанимации под капельницей пролежала, потом неделю в больнице. А теперь вот отойти от стресса никак не могу, сознательно я понимаю, что не могу просто так взять и начать задыхаться, но порой самовнушение не помогает, дурнота накатывает, даже если близкие люди рядом. А надо как-то возвращаться к нормальной жизни, не хочется думать, что такое состояние навсегда.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Да у Вас более понятная история-у Вас известен аллерген!!!! Вам надо просто исключить его прием!!!!
Например у меня причина отека непонятна-неустановлена! и это меня мучает, и при приеме любых лекарств , а порой еды у меня начинается напряжение, кажеться что вот-вот ачну задыхаться...И мне сложно, т.к отек может быть на что угодно....
А вот вы зная что на орехи у вас появляется припухлость , зачем продолжали их употреблять???

  
More than ten years ago
 
???
Я всю жизнь, сколько себя помню ела орехи за милую души и НИКОГДА ничего серьезного не было. Припухлось на губе проходила минут через 10, ничего нигде не чесалось, не краснело и т.д. Как мне сказали врачи, скорее всего орехи были чем-то обработаны.
А на счет страха про повторение отека, у меня тоже такое дело есть, но не очень выражено, я больше испугалась своей первой панической атаки, страх аллергии как-то померк:) Теперь пытаюсь научиться жить заново, но тревога дикая особенно вечером. Как меня научили - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, будем себя вытаскивать. А вы особенно отека не бойтесь, просто носите везде с собой тавегил, на всякий случай.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Вы, знаете, я например съем клубнику и сразу легкие накаты паники-а они во многом схожи с ощущениями шоковых реакций, хотя я понимаю, что отек Квинке должен быть заметен-это припухлость губ, век...и.т.д. Но все равно нехватка воздуха при ПА у меня проектируется как отек гортани и немогу себя никак переубедить. Знаю случаи, когда, даже при введении противогистаминных препаратов у людей все равно был летальный исход...Это ужасно. А вам порекомендую еще носить с собой преднизалон---при любых признаках помимо таблетки тавегила или супрастина необходимо 4 таблетки преднизалона под язык...только проконсультируйтесь еще на всякий лучай у аллергологола. А что у вас за проблема с ПА??? Я частенько бываю на сайте Курпатова, там форум и много таких , страдающих паническими атаками--заходи и регитрируйся я там под ником Мария С.

  
More than ten years ago
 
???
Ну Вы мне и страстей про отеки нарассказывали... Я даже представить не могу, какой силы должна быть реакция, чтобы противогистаминные не помогли, может быть прошло много времени с момента развития реакции. Меня в больнице никто особенно не запугивал, сказали, что подобные реации - это скорее на нервной почве, ЦНС укреплять надо.
А у меня проблемы такого рода - после ПА осталась тревожность, тоже по поводу боязни задохнуться, но не от отека, а просто так, внезапно. Не знаю, откуда этот страх взялся, может аллергия сыграла не последнюю роль, а может еще что-то. Спасибо за информацию про Курпатова, зайду на сайт. Удачи.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Ну вы не пугайтесь, как говориться, если суждено...то даже и врачи не смогут помоч. А задохнуться просто так невозможно, просто даже случаев таких не было... Вы сами подумайте, чтобы задохнуться надо что бы воздуха не хватало....ну и в крайнем случае какую то отраву выпить или съесть...оветую книги Курпатова-в мед книге продаются. Средство от ВСД. или "невроз сердца или паничекие атаки"....Очень весело читаются и самое главное помогает...

  
More than ten years ago
 

В начало форума