вопрос доктору : Странное состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доктор, это Дмитрий из Тихвина.

У меня сегодня начались, наверно, побочные эффекты. Целых 2 часа у меня странное возбужденное состояние, соврешенно неприятное. Кожа на теле зудит, как будто мне холодно. Не могу нормально ничего делать из-за всего этого. В груди тоже какое-то возбужденное чувство. Сложно описать.
Возможно, все это связано с тем, что я как раз 2 часа назад до этого состояния поел сырную лазанью, где много терамина, я так понимаю. Неужели это все из-за него? Что делать-то?

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, я подумал, решил пока что не принимать больше Аурорикс. Возможно, я его просто не переношу, хотя может дело не в нем. Я уже 2 дня подряд лежу с температурой, головной болью, слабостью. Кроме того, мне как-то не совсем приятно ходить в туалет по-маленькому.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вообще, моклобемид не требует соблюдения специальной диэты, но всё может быть, особенно, при потреблении больших количеств продуктов, содержащих тирамин.

Кроме того, как я уже Вам писал раньше в письме, если Вы недавно закончили лечение одним из серотонергических АД или же принимаете его одновременно с моклобемидом, то может наступить серотониновая интоксикация и между приёмом обеих препаратов должна быть соблюдена пауза в 2-3 недели.

Вы поступили соверешенно правильно, что прекратили лечение моклобемидом.
Я этот АД не очень люблю и назначаю его очень и очень редко.

Если слабость, ажитация,температура и головная боль будут сохраняться или даже нарастать, немедленно обратитесь к врачу.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо, доктор. Я уже давно прекратил принимать Аурорикс. Хочу вновь начать принимать Ципралекс, т.к. он все-таки хотя бы полностью убирал тревожность, ПА, навязчивые состояния (эти симптомы у меня в последнее время опять появились). Аурорикс я бросил принемать около 3 недель назад. С какой дозировки начинать принимать Ципралекс.

  
More than ten years ago
 

В начало форума