вопрос доктору : депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
здравствуйте доктор.пишу вам повторно,не получила ваш ответ.мне очень плохо,жизнь стала невыносимой,мне ничего не интересно,хочеться лечь и лежать или хотябы просто выспаться,что последние пол года я просто не сплю.я вам уже писала какие препораты я принимала втом числе сейчас на ночь принимаю Имован,но и с ним как тоне то.хотелось бы поподробней узнать про Ремерон пью его уже 8 день.хотелось бы поподробнее узнать как с этим бороться ведь у меня семья дочка которой 14 лет,муж,все устали от моего поведения,безразличия,как явам уже говорила у меня очень плохой аппетит,ем как то нервно.подскажите что делать.буду очень ждать вашего ответа.

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,не знаю, что мне делать -
у меня депрессия.Началась пол года назад после болезни мамы.Симптомы:раздражительность, апатия, нежелание чего-либо делать, куда-либо ходить, работать, ухаживать за ребенком, постоянно устаю, не могу сосредоточиться, последние месяцы проблема засыпания, а самое главное, что меня беспокоит - постоянно плохое настроение и отсутствие удовольствия от того, что раньше радовало.Совсем нет аппетита.
Не знаю, как жить дальше.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Наталья, похоже на депрессию. Я советую Вам начать лечение одним из дуально действующих антидепрессантов, так как в клинике Вашего расстройства имеют место признаки дефицита и серотонина и катехоламинов.

Есть два АД дуального действия, дулоксетин и венлафаксин. Последний препарат лучше использовать в ретардированной форме.

После того, как Вы выберете один из упомянутых мной АД и сообщите мне об этом, я напишу Вам схему лечения.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Кстати, ремерон отновится также к дуально действующим АД. Поэтому, пока принимайте 30 мг ремерона на ночь, а через пару недель увеличите его дозу до максимальных 45 мг.

Но венлафаксин и дулоксетин более эффективные АД по сравнению с миртазапином.

  
More than ten years ago
 
???????
спасибо

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте доктор.Большое спасибо за ответ.Подскажите мне в какаой последовательности надо увеличивать Ремерон, я пью его один раз в 20часов по30мл. Хотелось бы подробней узнать про препарат Венлафаксин,по каккой схеме его принимать,еще подскажите мне пожалуйста что мне делать со сном и аппетитом которого вообще нет.Яочень боюсь,для меня еда как трава ,как вернуть все то что было раньше и хотелось бы узнать как долго все это может длиться ,от меня все устали говорят возьми себя в руки,а я боюсь панических атак.Хочю перебороть себя устроиться на работу но как быть с приступами мой лечащий врач сказал что при приступах надо разжевать таблетку Сибазона прав ли он.Буду ждаать вашего ответа,

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор хотелось бы узнать про Венлафасин, что значит означает ретардированная форма.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 

В начало форума