вопрос доктору : Сонливость

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?.
Доброе время суток! меня беспокоит мое нынешнее состояние.Я почти постоянно всего боюсьюююстрах или волнение или тревога я уже не знаю...только дома я спокойна,когда нахожусь близко к дому...На работе я боюсь начальства,посетителей(работаю с людьми),перед каждым танцую под его дудочку.Все мне садятся на голову,не могу дать сдачу,защитить себя =(Чувствую напряжение при общении,если рядом мужчина,мне тоже ужасно тревожно внутри,стараюсь этого не показывать.В транспорте мне страшно посмотреть кому-то в глаза,докоснуться до кого-то. если на меня обращают внимание,готова провалиться сквозь землю...особенно если это парень,краснею,сердце колотится...Днем хочу спать,ближе к ночи перед сном,наоборот хочется что-то делать.Заметила самое ужасное ,что я не могу говорить,какой-то комплекс в сязи с речью.Я,как старушка,стала забывать слова,чтоб их вспомнить требуется время...Я всегда была общительной,теперь забываю слова на ходу...Пару месяцев назад вообще не хотелось ничего,полная апатия,одиночество.Теперь я стараюсь не прятаться от подруги,родственников,соседей...Раньше мне хотелось не видеть никого, кроме мамы,наших домашних котов и песика, и не выходить,не подходить к телефону,только жевать и спать...Уже лучше,но тревога и внутреннее волнение не проходят.Что со мной?

  
More than ten years ago
 
A.
И еще хочу написать-предысторию.В 19 хотела уйти из дома,мама не пускала и я в приступе гнева,не зная тогда, что это не шутки,вызвала себе скорую,доставившую меня в ад(психушка).Доктор сказал ,что это что-то гормональное и при выписке прописал азолептин на 2 недели.Через месяц повторилось...Пила 2 года кантемнол(литий карбонат),затем где-то полтора карбамазепин.Прекратив принимать лекарства,все было отлично.Я устроилась на 2 работы,брала ночные смены(которые мне, оказывается, строго запрещены-не спать ночью)и началось-сердцебиения,раздражительность,болтливость,похудение,навязчивость,легкость мысли,общительная ,веселая,нарушение сна...и снова ад...без уколов,но с лепонексом 3 раза в день...При выписке(год назад)принимала литий карбонат,и лепонекс на ночь месяц.После отмены лепонекса нарушился сон,набрала много в весе,стала чуждаться людей,вялая,малообщительная,пугливая.При сдаче крови на содержание лития в плазме крови-высокое содержание,передозировка.Психиатр,которая помогла мне и 5 лет все было хорошо,назначила мне взамен тавер(карбамазепин),по 1 табл.утром и вечером.Мне стало лучше,я стала активнее,вновь появился интерес к жизни.Внутренняя тревога и страх не проходят...Хочу быть здоровой!

  
More than ten years ago
 
?.
Уважаемый доктор! Разарешите добавить.Я прочитала многие сообщения из форума и предполагаю,что возможно недавно,судя по моим жалобам, у меня впервые быда депрессия и сейчас состояние улучшилось,однако есть присутсвеут социофобия.Я всегда была стеснительной,но чтоб настолько сильно ,как сейчас,впервые такое.Пытаюсь выяснить причину возникшей социофобии.Вы часто упоминаете об отношениях с матерью.Какие отношения способны спровоцировать социофобию? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я предполагаю, что Вы страдаете биполярным аффективным расстройством ( сменой депрессивной фазы гипоманиакальной ).
В период депрессии у Вас появляются признаки социальной фобии, но эта фобия - одно из проявлений депрессии.

Думаю также, что сейчас Вы находитесь в фазе депрессии. Вы можете провести лечение сейчас одним из серотониновых АД + один из стабилизаторов настроения, например, карбамазепин,вальпроат натрия или ещё лучше ламиктал.

Стабилизаторы настроения Вам необходимы для профилактики перехода депрессии в гипоманию и для профилактики рецидива депрессии.

В случае возникновения гипомании/мании лучше госпитализироваться.

  
More than ten years ago
 
?.
Вы часто упоминаете об отношениях с матерью.Какие отношения способны спровоцировать социофобию? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если ребёнка в детстве родители постоянно унижают, оскорбляют, говоря, что ты не такой хороший, как другие, ты некрасивая, толстая, глупая итд, посмотри на других, какие они умные, воспитанные.

Такое воспитание может способствовать развитию социальной фобии.

  
More than ten years ago
 
????
Скажите пожалуйста,возможно ли что моя тревожность связана с тем,что я очень комплексую из-за моей полноты?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Может, но в любом случае необходима точная диагностика.

  
More than ten years ago
 
????
Возможна ли точная диагностика с вашей помощью?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, возможна, но лучше вживую, по телефону или в конференции скайпе.

  
More than ten years ago
 
????
Отлично,доктор! У меня есть скайп.Только у меня ваш меил не грузится при нажатии...С уважением,Анна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Днями появится моя новая страница и там будут размещены все мои контактые данные.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор! Как бороться с постоянным желанием есть или жевать? У меня опять начался жор...я не хочу поправляться... уже набрала 2 кг :(

  
More than ten years ago
 

В начало форума