вопрос доктору : симбалта

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
здравствуйте, доктор. мне 21 год, уже больше полугода страдаю от тревоги и страхов. недавно мне выписали "симбалту". я съела капсулу 60 мг вчера днем, и часа через 3 начала чувствовать какие-то изменения в самочувствии и сознании. температура как будто бы повысилась, лицо "горело", мышцы напряглись, я часто зевала,а после зевоты оставалось неприятное ощущение в горле, будто бы позыв к рвоте или как будто кто-то душит. в глазах появилась тупая ломота, в голове как будто бы сжалась тугая пружина. в сидячем положении вставать не хотелось, когда же я вставала, то двигаться было неприятно из-за напряженных мышц. появилась сухость во рту, есть не хотелось, немного поднялось давление. в общем, я себя чувствовала как будто бы под воздействием психостимулятора типа мдма,только "кайфа" не испытывала, было немного страшновато от непонимания, что со мной происходит. к ночи напряжение мышц немного снизилось, вроде бы захотелось спать, но куда там! стоило закрыть глаза, как я моментально погружалась в хаотичные видения, которые обычно бывают перед тем как заснуть, но тут же просыпалась. а сами глаза при этом болели, как будтобы от напряжения. через несколько часов я как-то незметно уснула все же.. проспала часа 4-5 и открыл глаза, которые все так же болели.и голова болела. в мышцах было напряжение, а во рту сухость. в общем, меня никак не "отпустит" через столько часов после приема. не знаю, что и делать, стоит ли мне продолжать прием симбалты?

  
More than ten years ago
 
?????
уже день, т. е. скоро сутки будут с тех пор как я съела капсулу.. и все еще напряженность в мышцах, лицо болит и легкий жар.. и ощущение, что "под чем-то"

  
More than ten years ago
 
??????
Вы чуствуете побочные эфекты лекарства. Чтобы их избежать нужно начинать принимать с малых доз лекарства. Если побочные эфекты не проходят в течении двух недель нужно обратится к врачу назначившему вам припарат и его поменять.

Способ применения и дозы

Внутрь. Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая и не раздавливая. Нельзя добавлять препарат в пищу или смешивать его с жидкостями, так как это может повредить кишечно-растворимую оболочку пеллет.

Рекомендуемая начальная доза дулоксетина составляет 60 мг 1 раз в день вне зависимости от приема пищи. У некоторых пациентов для достижения хорошего результата необходимо увеличить дозу с 60 мг 1 раз в день до максимальной дозы 120 мг в день в два приема. Систематическая оценка приема препарата в дозе свыше 120 мг не проводилась.

Побочное действие

Наиболее часто (≥ 10%) в клинических исследованиях отмечались: головокружение (кроме вертиго), сухость во рту, тошнота, запор, нарушения сна (сонливость или бессонница) и головная боль.

Выписка из инструкции по лекарству

  
More than ten years ago
 
?????
у меня при этом еще какое-то отупение и тяжесть в голове, чувствую себя овощем.
с малых доз не получится, меньше 60 мг вроде не выпускается в россии.
вроде как надо все это потерпеть, но боюсь что если я сейчас еще капсулу съем, то хуже будет(

  
More than ten years ago
 
ST
мне доктор посоветовал даже 30мг капсулу можно растянуть на 2половинки разделить примерно пополам и концы защемить.

  
More than ten years ago
 
?????
попробую обсудить такое с моим доктором, но вообще, что-то мне кажется, что симбалта слишком меня "тормозит", с таким действием лежать бы в больничке или просто дома валяться, а мне в институт надо ходить, ну и много куда вообще, мне адекватность нужна и трезвая голова..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прекратите лечение симбалтой, этот АД повышает уровень норадреналина в головном мозгу, а его у Вас и так избыток. Посоветуйтесь со своим лечащим врачем по поводу назначения Вам серотонергического антидепрессанта.

Вы сами сообщаете о тревоге и страхах. Эти симптомы явялются признаком избытка катехоаминов и недостатка серотонина в синапсах мозговых нейронов.

Дулоксетин АД двойного действия, а Вам нужен чистый серотонергик.

  
More than ten years ago
 

В начало форума