вопрос доктору : ОКС(боли в мышцах)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????.
Здравствуйте,Доктор.
Это Марк из Таллинна.
Вот уже месяц,как я принимаю флуоксетин согласно рекомендованным дозировкам(60 мг).Сейчас,практически не чувствую беспокойства и других симптомов мучавших меня несколько лет.Спасибо большое.
Вот только одно.Знаете раньше -примерно уже два года я страдал острыми мышечными болями,это, то опоясывающие,то блуждающие боли,которые локализуются в ребрах,мышцах ниже лопаток,иногда даже в груди.Особенность их такова,что от прикосновения рук другого(близкого) человека! они сразу ,как будто убегают перемещаясь в другое место.Сами боли очень неприятные,они сжимают и жгут.Как правило возникали сразу после беспокойства,и иногда отпускало , а порой оставались на более или менее интенсивном уровне,продолжительное время.Врачи разводили руками-не понимали.Эти боли не поддавались обычным даже очень сильным болеутоляющим ср-вам,однако 100% моментально снимались стопочкой водки.Но спиртное ,как лечение,это, как бы не мой путь)Однажды после стресса,эти боли мучали меня несколько дней и знакомый психиатр посоветовал мне чуток галопередола и диазепама,и нитразепама на ночь -отпустило в тот же день,и не возвращалось.
Теперь ситуация,когда с одной стороны я , как никогда ровно чувствую себя в психоэмоциональной сфере,чему обязан Вам и правильной дозировке Флуокса,но с другой стороны эти боли опять пришли..Конечно не такие интенсивные,терпеть можно.Я и буду терпеть,конечно.Но просто решил поделиться и заодно прокунсультироваться.Это из за Флуокса?было бы очень жаль,я не хочу от него отказываться..

Спасибо за Ваше время,Доктор.
Искренне Ваш
Марк.Эстония.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марк !

Скорее всего, описанные Вами боли относятся, к так называемым психогенным болям в рамках соматоформного болевого расстройства.

Они не имеют никакой связи с приёмом флюоксетина, так как бывали у Вас и до его приёма.
Они также не реагируют на обычные противоболевые средства, но хорошо купируются транквилизаторами и алкоголем.

  
More than ten years ago
 

В начало форума