вопрос доктору : Помогите победить недуг

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?.
Здравствуйте, мне 30 лет. 2 года назад после сильного стресса начался невроз. Не могла сосредоточиться, работать, находиться на одном месте, сильно похудела. Чувствовала дикую усталость, слабость, дрожь в руках и ногах, раздражали яркий свет, сильные звуки. Было расстройство сна, памяти, внимания. Потом началась депрессия. Принимала ладиссан 2 таб. на ночь в течение 6 месяцев, иногда диазепекс. Состояние стабилизировалось.
После этого прошло 3 месяца, здоровым человеком я себя не чувствовала, периоды слабой депрессии сменялись каким-то нездоровым возбуждением, непонятным внутренним напряжением, слабостью. Настроение постепенно падало, вернулись прежние переживания, связанные с тем сильным стрессом. К зиме опять началась депрессия, только сильнее первой. Состояние было ужасным, опять вернулись признаки невроза, перестала справляться с работой, стягивающие головные боли, немели и покалывали ноги и руки,сосуды на пальцах то расширялись,то сужались,сильная тревога, очень сильная усталость и слабость, хуже всего было по утрам, невозможность расслабиться, сильное внутреннее эмоциональное и мышечное напряжение.Страх сойти с ума. Лечилась в отд.неврозов, там мне подобрали препараты, которые принимаю и сейчас - саротен ретард 1 капс.50 мг. на ночь и флюанксол 1мг утром (в течение 7 месяцев).
Сейчас состояние стабильное, с работой справляюсь, но по-прежнему периодически беспокоит тревога, напряжение, слабость, усталость, особенно по утрам. Не могу спать, если не приму саротен. Очень боюсь новой депрессии и последующего нервного истощения, ведь приближается зима. Как мне лечиться дальше? Что принимать, когда напряжение и тревога невыносимы? Заранее спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Попробуйте заменить флюанксол на пароксетин, ципралекс или сертралин. Принимайте один из этих препаратов утром, а вечером продолжайте принимать 50 мг амитриптилина в ретардформе.

Ципралекс начните принимать в дозе 2.5 мг, пароксетин -10 мг, сертралин- 25 мг.

  
More than ten years ago
 

В начало форума