вопрос доктору : Подскажите пожалуйста

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый день! Доктор скажите какой препарат лучше ципралекс или паксил?? Я принимаю ципралекс 3 недели по 10 мг.Пока результата мне кажеться что нет. Выписали мне ципралекс как бы от неуверенности в общении и скорей всего от депрессии.Ещё мне так кажеться что у меня социальная фобия бывает напряжение при общении иногда стараюсь избегать не которые ситуации которые вызывают дискомфорт. Как вы считаете поможет ли мне ципралекс от неуверенности в себе? Очень жду вашего мнения!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, одним из показаний к применению ципралекса является социальная фобия.
Но одного АД будет недостаточно, лечение им необходимо сочетать с проведением когнитивно-поведенческой терапии.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте доктор! Как вы считаете 10 мг ципралекса нормальная доза для лечения социальной фобии?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Роман, на этот вопрос ответить можете Вы сами. Оптимальная доза ципралекса явялется та доза, на которой пациент чувствует здоровым или почти что таковым.

оставайтесь на 10 мг Ц. в общей сложности 3 недели. В случае необходимости с 4 недели повысите дозу до 12.5 мг. Максимальная доза Ц. составляет 20 мг в сутки.

И, пожалуйста, не забывайте об экспозиционной терапии. Без неё дело пойдёт медленнее.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
У Вас просто нет другого выхода, как контактировать со страшащими Вас ситуациями. Во время таких контактов Вы должны противостоять своим страхам и не убегать от них. Можете мне поверить на слово, если Вы сможете выдержать и не " убежите " с места контакта, через 20-30 минут страх ослабеет и полностью исчезнет.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте доктор! У меня бывает такое что часто потеют руки пальцы и ладошки. И еще когда разговариваю по телефону часто без причины волнуюсь. С чем могут быть связаны эти два фактора?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Все фобии сопровождаются явлениями вегетативной дисфункции. Потливость ладоней и стоп, как раз и являются одним из симптомов вегетативной дистонии.
Волнение во время телефонных разговоров, особенно, с незнакомыми людьми - один из симптомов социальной фобии, которую Вам диагностировали Ваши доктора.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, как вы считаете с приемом ципралекса если долго принимать. Хотябы пол года мои симптомы исчезнут?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы, действительно, страдаете социальной фобией, то на фоне приёма оптимальной для Вас дозы ципралекса и параллельно проводимой когнитивно-поведенческой терапии проявления социальной фобии исчезнут полностью или же значительно ослабеют.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте доктор! Как Вы считаете какой препарат эфективней для лечения социофобии Паксил или Ципралекс??? И вобще какой из них препарат лучше???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
По своему действию оба АД равноценны, но ципралекс более очищен,имеет меньше побочных эффектов и лечебные дозы его в три раза меньше, чем у паксила.
Недостаток - высокая цена.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте доктор! Я пью уже 27 дней по 10 мг ципралекса. Скажите через какое время может начаться облегчения симптомов???

  
More than ten years ago
 
?????
Я имею ввиду если как бы от неуверенности при общении?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дозу ципралекса необходимо увеличить до 12.5 мг и оставаться на ней 2 недели, с 3 недели перейти на 15 мг.

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте Доктор! Я перешел на 15 мг ципралекса, пью уже 3-й день по 15 мг. Доктор подскажите как мне справляться с неуверенностью в общении?

  
More than ten years ago
 
?????
Здраствуйте Дорогой Доктор! Подскажите пожалуйста как мне бороться с неуверенность в общении, пью ципралекс месяц результата ноль. Доктор как выявить причину моей неуверенности в себе? я часто не общаюсь со своими знакомыми потуму что мне кажеться что мое лицо сразу какоето растерянное грустное. Меня еще бывает напрягает, допустим поесть в кафе. Я сразу себя чувствую себя както зажато . Както может слегка напуганность. Из-за этого я сейчас дома сижу. У меня есть своя машина иногда я выежаю на ней покататься. Всегда катаюсь сам. Как то встретил двух приятелей постоял с ними поговорил недолго. Потом садился в машину. Они на меня смотрели когда я садился в машину у меня затряслись ноги подкосились из-за этой неуверенности чуствую себя какимто одиноким в плане друзей. доктор у меня на вас большая надежда помогите мне пожалуйста!

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор еще хочу добавить когда вам сейчас пишу у меня потеют руки пальцы и ладошки, и бывает на ногах потеют пальцы. Мне так хочеться стать нормальным, общительными. Но эта неувереность мне очень мешает. Очень надеюсь на вашу помощь!

  
More than ten years ago
 
?????
хотел еще добавить с ципралексом я еще пью и риспиридон 1 мг на ночь

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скажу Вам так Роман, если Вы страдаете чистой социальной фобией, то лечение ципралексом, возможно, в масимальной дозе и в течение длительного периода времени и параллельно проводимой когнитивно-поведенческой ( экспозиционной )терапией излечат или, по крайней мере, значительно смягчат проявления Вашей социальной фобии.

Если же симптомы социальной фобии являются проявлениями другого психо-эмоционального расстройства, например, вялотекущей шизофрении, то к указанному выше лечению необходимо будет добавить нейролептики.

Главное сейчас определиться точно с диагнозом, от этого в значительной степени зависит и прогноз на выздоровление.

Пока у меня, исходя из той информации, которой я владею, нет никаких оснований думать о шизофрении, что означает, что прогноз на выздоровление очень и очень хороший. Но в обязательном порядке Вам необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.

Если у Вас есть желание и возможность поговорить со мной по телефону или в конференции скайпе- я всегда к Вашим услугам.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор огромное спасибо за ответ! А как с Вами связаться по телефону???

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуй Роман
У тебя есть мейл или аська? если есть желание хотелось бы обменяться нажитым опытом в борьбе с этой нехорошей болячкой...

  
More than ten years ago
 

В начало форума