вопрос доктору : Придумываю болезни. Жудкая паника и страх...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, помогите мне пожалуйста. У меня вот такие проблемы: Буквально 2 месяца назад я заболела простудой, врач прописал курс антибиотиков, я их пропила и начала себя плохо чувствовать. То в животе поколит, т ов боку, то в груди.... И с этого все началось. Начала болеть грудь, я пошла в поликлинику, врач посмотрел - говорит все в порядке, может интоксикация от антибиотиков. Я вроди успокоилась, потом через неделю опять тревога,...паника, довела себя до критического состояния, тошноты, теряла сознание, муж приехал - отвез в больницу на онкообследование (я начиталась в интернете всего, и была уверена что у меня рак груди, все симптомы подтверждались!!!) врачи сказали что все хорошо, ничего подобного и в помине нет, и сказали что нужно лечить нервы. Буквально в этот же день боль в груди прошла - как и небыло! Через неделю пронзающая головная боль, в жар бросает, прям как спазмы какието, но давление в норме, так мучалась до пол ночи - потом уснула. Вот я теперь думаю что опухоль у меня в мозгу. А еще как за это подумаю, такая паника и в голове печет что-то. Что мне делать со всем этим? Я перестала радовтся жизни, все не интересно, одни только мысли в голове, что я больна чемто. Хотя мне 22 года. И раньше такого никогда небыло, я всегда считала себя здоровой. Курить бросила как только был первый припадок страха, а вобще столько лет не могла бросить, а сдесь - никакого желания курить. Все это страхи... Год назад я потеряла отца, он погиб, не умер. Может это както с этим связано? Я очень папу любила, но все удивлялись как я легко (всем та казалось) пережила его гибель, и маму поддержала. Что мне делать в этой ситуации? Идти на обследование головы? Может это быть онкология??? Или это очередная моя фобия?

  
More than ten years ago
 
?????
Хочу добавить, что раньше у меня тоже такое было, страхи присутствовали: была маленькая боялась воров, потом боялась что чтото случится с папой моим - в итоге случилось, то боялась на машине ездить, но все это проходило, и не вызывало у меня физических болей и мучений, побоялась немного и прошло. А сейчас прям бред какойто, так переживаю чтоб не быть чемто больной, и все время боюсь рака!!! Это ужасно. А еще неувереность в себе и куча комплекссов появляется. Может это моя новая работа? Все мои прблемы начались ровно тогда, когда я проработала там около 2х недель. Работа жудко не нравится. Может в этом вся проблема? ИЛИ ЭТО НЕ ПИСХОЛОГИЧЕСКАЯ? что желать? Как понять? Очень надеюсь на вашу помошь. И сто это за головные боли начинаются кагда тревога и печет в голове? Что это может быть?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Судя по описанию Ваших симптомов Вы страдаете генерализованным тревожным расстройством, которое необходимо дифференцировать с соматоформным расстройством.

Но, скорее всего, это всё-таки ГТР. Лечение антидепрессанты ципралекс или пароксетин, анксиолитик опипрамоль, противосудорожный препарат прегабалин ( лирика ).

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо большое за ответ. А нельзя ли без лекарств обойтись? Я думала может хватит общения с психологом? И стоит ли идти на обследование организмаа? Спасибо Вам.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Попробуйте, если удастся без медикаментов и только с помощью психолога, это будет прекрасно.

Но судя по Вашему описанию, Вы страдаете тревожно-мнительными чертами характера с раннего детства, а сейчас это уже намного серьёзней, чем страх воров или того, что родители могут умереть.

Попробуйте, но если выздоровление затянется, придется таки начать лечение.

Общесоматическое обследование Вы, конечно, можете провести.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо большое.

  
More than ten years ago
 

В начало форума