вопрос доктору : Несколько проблем

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
White Trash With Ta2s
Здравствуйте, доктор!
У меня несколько проблем... Хотя не знаю стоит ли называть это проблемами, может я всё сам надумываю... Просто хочется услышать ваше мнение.
Мне 18 лет. У меня постоянное чувство что за мной кто-то наблюдает, конечно же я понимаю что это бред, но когда я один в комнате я всегда чувствую на себе чей-то взгляд... Я крайне не уютно чувствую себя в больших скоплениях людей, такое ощущение что все враги и каждый пытается к чему-нибудь предраться... Когда я слышу как кто-то смеётся мне кажется что это надо мной... Я пытался справиться с этим - я стал выступать на сцене (я пою), я пытался больше общаться с мало знакомыми людьми, но всё безполезно... Мне постоянно хочется остаться одному, или в круге самых близких друзей... Ещё я очень агрессивен по отношению к родителям и близким людям... Черезмерно агрессивен... Это происходит когда меня что-то тревожит - я срываюсь на них... Я пытаюсь себя контролировать, но пока не очень удачно... Постоянное чувство что я сорт номер 2... Хочу избавиться от всего этого! Понимаю что помочь вы мне вряд ли сможите, но возможно сможете посоветовать что-то...
Буду очень благодарен!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

Судя по описанной Вами кратко симптоматике, у Вас, либо параноидальный синдром ( бред преследования ) или же, что наиболее вероятно, социальная фобия.
Между этими двумя заболеваниями необходимо дифференцировать. Это можно сделать у психиатра на приёме или же у меня виртуально в аудиоконференции или же по телефону.

Лечение этих двух состояний различное, при социальной фобии эффективны антидепрессанты ( моклобемид, пароксетин, ципралекс ) + экспозиционная терапия.
При пароноидальном синдроме могут быть полезны нейролептики. Психотерапия противопоказана.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте !

У меня проблемы в общении с близкими людьми. У меня было три брака. Знаю, что я человек очень ранимый. Сам не иду на сближение с теми, с кем ссорюсь. Часто не понимаю шуток на тему любви, если эти шутки идут от любимой женщины. Мне 40 лет , обследовался у психиатра, но никакой психиатрической помощи мне не предложили.

Очень часто, когда я слушаю своего собеседника, я думаю во время беседы о чём то ещё другом. Поэтому часто переспрашиваю у моего собеседника некоторые детали рассказа. Часто забываю то, что мне когда то рассказывали , близкие мне люди.

Хочу спросить, что это - болезнь ? Какая и можно ли её излечить и какими средствами ? А если нет, то что мне делать и как избежать этих проблем, которые приносят много отрицательных эмоций ?

Буду благодарен за совет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума