вопрос доктору : Вынужденная отмена лекарства

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор. У меня небольшая проблема - я около месяца назад выписался из клиники неврозов, и к настоящему времени принимал следующие лекарства анафранил 100 мг в сутки, леривон 60 мг, азалептин ~40 мг, беллатаминал 3 таблетки в сутки. В начале следующей недели я уезжаю в командировку, и закупая лекарства (на месяц) обнаружил, что в городе нет беллатаминала. Безопасно ли не пить его? Я не успеваю очно/по телефону проконсультироватся - мой доктор в отпуске...

  
More than ten years ago
 
????
И в продолжение вопроса... Имеет ли смысл заменить беллатаминал другим препаратом, скажем фенибут регулярно, таблетку днем и вечером, или фенозепамину под язык, но нерегулярно - только в случае выраженной тревоги?

  
More than ten years ago
 
????
Посмотрел в Сети информацию, и решил, что даже фенибут - слишком сильная замена. Можно в принципе ограничится АДами и азалептином, без проблем обходясь без беллатаминала. Так ли это? Боязно экспериментировать в командировке... Прошу прощения за сумбурность вопросов...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Владимир !

Не переживайте, Вы можете вообще отказаться от беллатаминала. Судя по принимаемым Вами препаратам, Вы страдаете депрессией и беллатаминал не оказывает на неё абсолютно никакого влияния.

Кроме того, с моей точки зрения, Вы можете отказаться и от азалептина, это очень мягкий АД.

Сочетание трициклического АД кломипрамина, обладающего активирующим действием и тетрациклического АД мианзерина ( леривон ) с выраженным седативным действием будет достаточным для сбалансированного антидепрессивного действия.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, доктор.

  
More than ten years ago
 

В начало форума