вопрос доктору : Страдал я как то ПА вот послед

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
JM
Привет если меня тут кто то помнит, хотел бы рассказать что со мной творится, два года назад у меня были ПА после лечение сероксатом (7 месяного лечение) все прошло... ну осталось то ли дереализация то ли не знаю что ну что то меня беспокоит как бы самих ПА нет ну есть что то похожое например иду и тут сердце начинает стучать голова кружиться мне это портит потом весь день хотя это просиходит минут так 5.. ну потом весь в наприжении и все ничего не охота охота домой закрыться ТВ посматреть в комнате...
ну сколько так можно жить и так уже с 20 лет так живу а мне скоро 23 что за мучение? где моя бодрость где мои силы я ж так долго не протяну... странно что мне мой психиатр не прописал заного сероксат а прописал какой то ксанакис который надо принимать когда чуствуется что ПА приближается дык оно у меня не приближается меня просто бесит сама ситуация что я должен пить какие то таблетки мне кажется депрессия развивается и когда я пил сероксат было легче.. а сейчас мне он прописывать не хочет говорит с тобой все ок почуствуеш ПА выпьеш ксанакис так у меня ж ПА больше нет 2 года уже.. мне плохо просто становиться когда я в другом городе да и вообще во всяких резкованныхх ситуациях я какой то инвалид блин :(( посоветуйте что делать? на какие таблетки сесть чтобы вообще забыть о ПА и все что сними связано , я кстати не в депресси сейчас я живу радуюсь жизнью ну страшно становиться что я даже по европе не могу попутешествовать я как собака привязан к дому максимум на 100км отъезжал и то иногда так становилось как то не по себе усталось сразу чуствуется и тогда не до путешествие а где то закрыться охота просто

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !
Действительно, выраженные ПА у Вас прекратились, но сохраняются абортивные ( смазанные ) и длящиеся несколько минут приступы. Это истинные эпизоды пароксизмального страха, так как они развиваются без сопутствующего страха ожидания.
Всё это свидетельствует о том, что, по-видимому, у Вас сохраняется небольшое нарушение баланса между серотонином и норадреналином в пользу последнего. Я бы рекомендовал Вам начать приём небольших доз ( до 10- 20 мг ) пароксетина ( Seroxat ) или же Venlafaxin'а ( до 37.5 - 75 мг ) в день на протяжении 2-3 месяцев. Думаю, что это лечение приведёт к нормализации выработки серотонина и норадреналина и полному исчезновению всех проявлений болезни.
Что касается агорафобии, возникающей при значительном удалении от дома, то для её преодоления необходима когнитивно-поведенческая терапия. О методике её проведения, читайте в моём предыдущем ответе на вопрос Милы. Только в Вашем случае речь должна идти о поездках-тренировках на значительные расстояния.

  
More than ten years ago
 

В начало форума