вопрос доктору : Действие АД

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Vlad
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ранее я писал Вам по поводу лечения Леривоном и Сертралином. Леривон оказывал на меня некоторый эффект, но в силу побочек, сильной сонливости, которую я не преодолел даже после месяца приема и прибавке в весе, я от препарата отказался. Мне назначили сертралин, но он не оказал на меня никакого действия, я вообще не ощущал изменения какие-либо (доза была минимальной 50 мг. Прием около 2-х месяцев). Потом я прекратил прием препарата, решил, что вполне здоров.
Но через некоторое время стал замечать, что начинаются вспышки раздражжения и довольно сильный упадок сил. Появилась тяга постоянно есть, что при моем излишнем весе вызывает и так чувство вины. Вообщем вновь обратился к врачу. Он назначил мне флуоксетин по 20 мг. Сейчас принимаю уже 7-й день. Сильных побочек нет, хотя мешает сосредоточиться, но появилось желание гулять, любоваться природой, но приходится сидеть в кабинете на работе, а интеллектуальная моей работе (анализ цифр), все это немного мешает работать.
Скажите доктор, уйдут ли у этого препарата такие побочные эффекты, т.е. можно ли будет потом спокойно трудиться с учетом специфике моей работы, либо нужно на 6-8 месяцев прекратить работу.
Хотя я хотел хотя на этот раз завершить лечение.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Влад !

Проблема в том, что флюоксетин кроме антидепрессивного ( тимолептического ) действия ещё и стимулирует, что может, при наличии в структуре Вашей депрессии тревоги и напряжения их усилить и даже привести к расстройству засыпания.

Я полагаю, что 7 дней приёма 20 мг флюоксетина срок небольшой и через неделю - другую концентрационная способность Вашего мозга придет в норму.

  
More than ten years ago
 

В начало форума