вопрос доктору : SOVET

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Dana
Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов. Очень нуждаюсь в совете граммотного специалиста.Сегодня пока ждала в клинике своего часу познакомилась з девченкой з похожими проблемами.Так она сказала что лечится у Вас и что круче дока нету. Помогите пожалуйста и мне.Значит так. Сама я з Украины .но 10лет как в Канаде.Страдаю депресесией давно Док мне все говорил терпи само пройдет. Как сядеш наАД возврата нету. А тепер все терпелка сломалась. И у меня к Вам такой вопрос. Док сказал взять на выбор Прозак или Паксил. Что Паксил лучший но с него прет во все стороны. А у Вас я здесь прочла что один в сон гонит. другой бодрит. Причем Вы тоже говорите одному и тому же брать то или то. Это почему? Так что же лучше? И правда что с паксила больше поправка в весе? Большое спасибо и всего доброго. Жду совета. Дана.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Дана !

Сразу же советую Вам, как можно быстрей, " потерять " Вашего доктора, который сначала советует Вам терпеть, когда можно было Вам помочь, а затем предлагает Вам медикаменты на Ваш выбор.

Антидепрессанты, это же не модная обувь, выбираемая на вкус молодой дамы.

Прозак ( действующее вещество флюоксетин ) относится к АД класса SSRI и обладает выраженным активирующим действием. Очень эффективен при булимии, депрессиях ( апато-заторможенных ) и навязчивых расстройствах.

Паксил ( действующая субстанция пароксетин ) обладает более широким спектром показаний, это и депрессии, и навязчивые расстройства, и панические расстройства с или без агорафобии, и социальные фобии, и генерализованные тревожные расстройства и посттравматическое стрессовое расстройство. Кроме того, паксил активирует, но в очень незначительной степени.

Как видите, оба АД используются при лечении депрессий.
Но депрессия депрессии рознь. Поэтому для выбора препарата необходимо разобраться в структуре депрессии, что перобладает, тревога, страх и ажитация или же пациент апатичен, тосклив, заторможен и сонлив.

Вы ничего не пишите об этом, да и если Ваш врач и предполагает что-то, то у меня нет к нему доверия, после того, что Вы о нем сообщили.

Поэтому, я предлагаю Вам поговорить со мной о Вашем заболевании в конференции PalTalk. Сервер PalTalk расположен в США по соседству с Вами. Связь хорошая. У меня есть несколько пациентов из Канады и мы очень хорошо беседуем в этой конференции.

Вы можете также проконсультироваться со мной и по телефону. В Канаде есть очень дешевые тарифы телефонных переговоров с Западной Европой.

Посетите, пожалуйста, раздел этого сайта " Соединение " и ознакомьтесь с условиями консультаций и, в случае Вашего согласия на виртуальную консультацию, сообщите мне об этом по эл.почте.

  
More than ten years ago
 

В начало форума