вопрос доктору : Гомеопатическое лекарство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?
Здравствуйте, доктор!
Огромное спасибо за Ваше внимание и советы! Я уже писала Вам под этим же ником, моя история на стр 2. Не знала, как правльнее - продолжать в той же теме, или создавать новое сообщение - простите, если в результате сделала что-то не так :))
Моя поездка к врачу немного откладывается из-за отсутствия "транспорта", мы созванивались, я сообщила о своей решимости начать курс АД и (так как 3 месяца вообще без лекарственных средств) попросила посоветовать мне какое-либо средство успокоительное, прежде всего для поездок. Врач посоветовала немецкий гомеопатический препарат Nervohell, 2-3 таблетки в день. Я отнеслась немного скептически (сильные средства особо не действовали, а тут легкое гомеопатическое), начала принимать, на 3 день почувствовала существенные изменения в самочувствии. Постоянные страхи, присутствующие как фон, стали гораздо меньше, нервозность, тревога практически прошли, настроение улучшилось. Вегетатика (изматывающие головокружения) остались, но дурнота почти прошла, я впервые за много лет смогла просто завтракать!
Половинка Ксанакса давала подобное облегчение на 2-3 часа, не больше. Во время постоянного приема Ксанакса такого не было. Получается, за прошедшие 5 лет это пока единственное лекарство, которое оказало хоть какое-то положительное действие на мое состояние. Я помню Ваши рекомендации и в скором времени собираюсь начать под наблюдением своего лечащего невролога курс АД. В связи с этим вопросы:
1. Действие Nevroheel продолжается только во время ео приема?
2. Как долго можно принимать это лекарство?
3. Если оно облегчает мое состояние, можно ли его принимать в начале курса АД, чтобы по возможности избежать побочных эффектов? Заменить ли оно в этом случае Ксанакс? Или дополнит его?
Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталия !

К сожалению, я не компетентен в вопросах гомеопатии.

Кроме того, я не нашел ни в Gelbe Liste, ни в Rote Liste ( оба являются основными аллопатическими фармакологическими справочниками Германии ) препарата под таким названием.

Завтра я поговорю со своим коллегой, компетентным в вопросах гомеопатии и, в случае успеха беседы с ним, отвечу на Ваши вопросы.

Сейчас скажу только одно, если этот препарат Вам помогает, то принимайте его и забудьте об антидепрессантах химической природы.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я получил данные о Nervoheel.

Этот гомеопатический препарат используется для лечения психо-сомтических расстройств и климактерических неврозов.

Некоторые составные части этой прописи, например, Ignatia, положительно влияет на течение экзогенных депрессий, склонности к рыданиям, изменчивости настроения, globus hystericus, а Sepia, Psorinum и Zincum valerianicum используются при меланхолических депрессиях, неврозах истощения, нервной бессонице и двигательном возбуждении.

Так что вполне возможно, что этот Heel действует на Вас положительно.

Мой знакомый доктор-гомеопат не занимается лечением психо-эмоциональных страданий, поэтому он ничего не смог мне рассказать о результатх.

Вы можете попробовать также иньекции Neuro- Injeel 1-3 ампулы в неделю в/в, в/м, п/к или внутрикожно в сочетании с Psorinoheel, Engystol, Traumeel, Heparsuis- Injeel. Показанием для такого сочетания являются эндогенные психозы, в том числе и депрессии.

Поскольку я не имею личного опыта использования гомеопатии при лечении депрессий и других психо-эмоциональных состояний было бы неплохо, обратиться Вам к гомеопату, имеющему опыт лечения психических расстройств.

Естественно, что лечение таких заболеваний гомеопатическими средствами предпочтительней, чем АД химического происхождения.

Другой вопрос, могут ли гомеопатические средства в действительности излечить или хотя бы смягчить проявления душевных расстройств. Но попробовать можно, вреда от этого не будет, тем более, что Вы отметили быстрое улучшение своего состояния уже на 3 день лечения Nervoheel' ем.

  
More than ten years ago
 
??????? ?
Доктор, спасибо за подробный ответ!
Действие и помощь этого лекарства были для меня неожиданными, я буду "экспериментировать", т. е. продолжу его курс (3 недели, как написано в инструкции). Если на фоне общего улучшения самочувствия головокружения, довольно серьезная для меня проблема, сохранятся - склоняюсь все-таки к лечению АД. Меня немного волнует вопрос сочетаемости АД и гомеопатического препарата.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не волнуйтесь. Курс лечения Nervoheel - 3 недели. После недельного перерыва можно спокойно начинать лечение АД.

  
More than ten years ago
 

В начало форума