вопрос доктору : ПА и наркотики!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
pk
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос к вам: есть ли какая-нибудь связь между ПА и тем, что я принимала наркотики (в т.ч и ЛСД) в возрасте 14-15 лет? ... всё-таки такой нежный возраст... А первые ПА начались лет в 17.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Приём наркотиков может двояким образом повлиять на появление ПА:

1) длительное злоупотребление ими может привести к органическим изменения в центрах мозговой нейротрансмиссии с вторичным появлением ПА;

2) злоупотребление наркотиками может вызвать функциональное истощение центров мозговой нейротрансмиссии, которые и без того врожденно находились в хрупком равновесии.

Кроме того, и ПА и склонность к употреблению наркотиков может быть проявленим уже имеющейся слабости нейротрансмиссии.

Безусловно, имеется тесная связь между употреблением наркотиков и состоянием мозговой нейротрансмиссии, результирующаяся в ПА или других психо-вегетативных расстройствах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума