вопрос доктору : SOS!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста выйти из резко изменившегося состяния.Дело в том, что вчера ни с того ни с чего я вдруг почувствовала (в 15 00)как меня просто выключает, резко захотелось спать, при этом было внутреннее напряжение, которое доводило до паники, казалось что я сейчас отключусь, это напряжение внутри переодически выскакивало параксизмами в области сердца и комом в горле, после нескольких таких параксизмов становилось как то легче(после таких подергивания как-то выходило напряжение)Дело дошло до четверти гидозепама, потом до 21,00 я была похожа на выжатый лимон, я пролежала в постели, т.к. не было сил даже встать, в голове было состояниядикого напряжения в затылке.В 21,00 я выпила 75 г леривона(дозу еще не повысила)...на некоторое время мне показалось что наступило облегчение, прошла болеть голова...а потом вся ночь без сна, как только я проваливалась в сон, то сразу от головы исходил такой спазм и меня из сна выбрасывало и так всю ночь,сейчас еле слезла с постели, еще ночью хотела доползти до компа и написать...сейчас состояние сильного внутреннего напряжения, все как будто сейчас взорвется, голова, сердце во всех частях тела стучит, расслабиться не могу, раздражает даже звук работающего компьютера.Доктор!Пожалуйста ответьте мне что мне делать как выйти из этого состояния, прямо какое-то истощение полное.Что это было.Может это уже таблетки дают такие состояния.Как облегчить , что выпить, силы на исходе!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна, у меня складывается впечатление, что Вы не следуете моим советам, а просто спрашиваете меня, что Вам делать.

Я уже много раз говорил Вам и повторяю сегодня в последний раз, Ваш путь сейчас - это быстрое повышение дозы мианзерина ( до 90 мг ).
Если на 90 мг этого АД Ваше состояние немного улучшится, дозу препарата придется повышать и дальше.

Если же всё останется так, как и было или Ваше состояние ухудшится - тогда придется подумать о смене антидепрессанта.

Но вначале необходимо посмотреть, как Вы отреагируете на 90 мг АД.

Я уже Вам говорил, приближается осень ( пусть Вас не обманывает продолжающаяся летняя жара ), а вместе с ней и возможное ухудшение депрессии.

Единственный способ решить Вашу проблему - увеличить дозу АД. Не могу понять Вас, ведь Вы же страдаете, а дозу АД так и не решаетесь увеличить. Ведь эта страусиная тактика не принесет Вам ничего положительного.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!С сегодняшнего дня я увеличиваю дозу, т.к. терять мне действительно нечего.После описанного мной приступа в прошлом письме очень трудно прийти в себя...два дня просто дикая слабость была и ощущения того, что все мое лечение пошло на смарку, все время дикая тревога, хочеться выпить гидозепам...сегодня опять изнутри я слышу какой-то напряг какую-то скрытыю энергию...но мне от нее плохо...хочеться спокойствия...с трудом справляюсь с домашней работой, как только начинаю что-то делать...сегодня варила борщ..это была пытка...не могу картошку чистить и все тут, меня просто воротит,не могу усидеть на стуле.Очень хочеться комфорта, странно как-то сказать что за все это время всегда было плохо...нет, но лишь редкими ощущениями комфорта меня конечно радовало,плюс я поправилась на 5 кг почти?! + мои показатели печени пришли в норму, но состояние то опятьне комфорт, иногда кажется что силы терпеть это все на исходе.Тот доктор говорил мне вначале лечения что будет как пила...сегодня лучше, завтра хуже...но ведь уже третий месяц лечения...должно же быть какое-то ощутимое улучшение...опять не могу высунуть нос на улицу, таоке чувство, что я просто на улице вообще теряю ориентир, хочеться постоянно за кого-то держаться, такое же ощущение было после приступа, я до туалета шла на четвереньках, не могла держать равновесие..жутко..
Сегодня вечером увеличиваю дозу.Жду ваших рекомендаций.

  
More than ten years ago
 
???
Ув.доктор!Забыла еще Вам написать последнии дни кроме переодической потери координации у меня появились переодические сильные (как предменструальные)боли внизу живота и в спине.Я читала, что при приеме некоторых препаратов (миртазапина) это является поводом для прекращения лечения этим препаратом.Что Вы думаете по этому поводу.

  
More than ten years ago
 
???
Да, еще ув.доктор!У меня последние дни постоянно повышена потливость.
Жду Ваших рекомендаций.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!Вот пишу Вам уже вечером.Хочу поподробнее написать Вам как прошел день без эмоций.С утра была светлая голова, но при этом тоска ,слабость и напряжение во всем теле, дискомфорт постоянный, тревога...к часам пяти 17,00 прошло напряжение и тревога.Появилась раздражительность, которая к вечеру просто вся выплеснулась на детях,сорвалась до битья, после чего конечно были слезы.Эта раздражительность от безисходности какой-то..в который раз начинаю лечение, а результаты "на месте топчусь", мне кажется что я всех просто ненавижу что у них хорошо, а у меня плохо...мне страшно от этой ненависти.Сегодня сказала в порыве страсти своим домашним, что я их всех не люблю, что они виноваты во всем, что со мной происходит...вообщем нашла выход своим эмоциям.Не знаю, может многие люди через это проходят..но от этого очень страдают все мои домашние и я просто сдаюсь от того, что не могу дать им полноценную жизнь, что не могу забрать или повести ребенка в садик.Старший сын вообще, как мне кажется перестал меня праздновать,постоянно грубит.Вообщем я в отчаянье.Сегодня вроде бы не было болей в области живота и спины, но чувство потери равновесия меня останавливает выйти на улицу.Что Вы мне посоветуете, доктор!Где и как брать силы бороться со своей болезнью и ростить своих сыновей...о муже я вообще молчу...Жду Вашего ответа.С ув.Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Инна, поймите наконец-то, что криками и слезами дома и постоянными вопросами, что же Вам делать, Вы не сдвинете дело с места.

Резюмирую кратко ещё раз свою мысль: так как у Вас преобладает тревога, раздражительность и напряжение, Ваш доктор назначил Вам АД мианзерин, обладающий выраженным релаксирующим и противотревожным действием.

Когда мы с Вами познакомились здесь на форуме, Вы принимали 60 мг этого АД вечером.

Почти что сразу, после ознакомления с Вашей историей болезни, я порекомендовал Вам начать увеличение дозы мианзерина на 30 мг каждые 7 дней, с тем чтобы решить следующие вопросы:

а) подходит ли этот АД Вам или нет;

б) если подходит, то какая оптимальная доза этого АД;

с) если этот АД на Вас не действует, подобрать другой доступный Вам антидепрессант.

По непонятным для меня причинам Вы, несмотря на отчаянные призывы о помощи затянули увеличение дозы и тем самым обрекли себя на продолжение мук.

И только сегодня Вы, наконец-то, решились увеличить дозу мианзерина до 90 мг, хотя я Вам неоднократно указывал, что 90 мг - это средняя лечебная доза этого АД.

Вот Вы меня постоянно спрашиваете, что Вам делать, где взять силы и так далее и тому подобное.

Ответ один - необходимо лечиться и при том правильным АД и в достаточной дозе.

Если Вы сегодня начнете приём 90 мг мианзерина, то оставайтесь на этой дозе в течение 7 дней. Ваша реакция на эту дозу покажет, что Вам делать дальше.

  
More than ten years ago
 
???????? ?????
Как избавиться от ВСД? Подскажите, какие препараты помогают? У меня часто возникают боли в шее, в голове, хотя обследования показали, что здоров. Иногда приступы паники, почти всегда плохое настроение! Как с этим бороться? Заранее спасибо!

  
More than ten years ago
 
???
Владимир,простите,а зачем Вы подняли эту ветку?))))

Посмотрите на дату 10.08.04 21:11 , вам это ни о чём не говорит?)))

  
More than ten years ago
 

В начало форума