вопрос доктору : Паксил и менструальный цикл

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор,
я уже два месяца снижаю паксил, сейчас пью по 10 мг. Заметила, что появились перебои в цикле, большие задержки. Такое может быть связано с паксилом или его отменой? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алена,

скажу Вам так, паксил у некоторых персон действует угнетающе на либидо, эрекцию и способность к оргазму. На оварио-менструальный цикл он отрицательно не влияет.

Но на 10 мг все сексуальные нарушения приходят в норму.

Поэтому, я более склонен думать, что нарушение Вашего оварио-менструального цикла наступило в результате уменьшения дозы паксила.
Замечу, что расстройства месячного цикла часто наблюдается при депрессивных состояниях. Я в деталях не знаком с Вашей историей болезни, поэтому не могу сказать, страдаете ли Вы депрессией или нет.

В любом случае обратитесь к гинекологу и проконсультируйтесь с ним по поводу менструальных сбоев.

  
More than ten years ago
 

В начало форума