вопрос доктору : чем можно помочь?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте доктор.
Узнали, что нашу больную сейчас лечат следующими таблетками; можептил,перецетан, циклодол. Тряска все равно не проходит. Настроение у нее лучше, хочется что-то делать. Доктор, подскажите пожалуйста, что это за таблетки и как они действуют.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

я вспоминаю, что мажептил - стандартный нейролептик, применяемый ещё в СССР, но не помню его действующую субстанцию, если можно, сообщите.

Перецетан - такого препарата я не знаю, возможно, что Вы имели в виду пирацетам ( ноотропный препарат ), активирующий кору мозга.

Что касается циклодола - то этот медикамент дается Вашей знакомой с целью профилактики развития экстрапирамидных осложнений от приёма мажептила.

Кстати, мажептил, вызывает выраженные симптомы со стороны подкорковых центров с явлениями лекарственного паркинсонизма, в том числе и тремор.

Для избежания тремора, лучше бы поменять мажептил на один из современных атипичных нейролептиков, например, clozapin, olanzapin, risperidon, quetiapin, zotepin.

  
More than ten years ago
 
?????
Действующее вещество:тиопроперазин(нашла в интернете).Те препараты что Вы советуете наверное без рецепта не купишь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ирина, а почему Вы не попросите лечащего врача, не в условиях стационара, там они не имеют право выписывать рецепты больному, находящемуся на стационарном лечении, а при амбулаторном лечении, чтобы он выписал рецепт на один из современных атипичных нейролептиков, по его усмотрению ?

Как я уже Вам говорил, наверняка, бюджет больницы не расчитан на массовое назначение дорогих нейролептиков, возможно, что их назначают только " особым " пациентам, которые " отблагодарили " заведующего отделением или главного врача ?

Проблема выписки рецепта в амбулаторных условиях может возникнуть из-за того, что лечащий врач диспансера должен ориентироваться на назначения, сделанные в стационаре и не захочет брать на себя ответственность в назначении нового препарата.

Таким образом, всё находлится в руках, как минимум, заведующего отделением психиатрической больницы. Ищите подходы к нему.

  
More than ten years ago
 

В начало форума