вопрос доктору : продолжение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, дорогой доктор!
Подходит к концу 5-я неделя моего лечения Флуоксетином.
Без всяких сомнений чувствую я себя достаточно лучше по сравнению с тем что было до лечения.
Уже выравнивается настроение, я реагирую на события происходящие, так как и раньше. Глубокой подавленности за всё это время не было. Хотя симпотомы и подавленности и раздрожительности ещё есть, но они уже не так явно выражены. Такое впечатление, что я как бы в силах с ними справиться. То есть я могу переключиться.
Ночью я сплю, хотя всё равно сон тревожный и просыпаюсь я очень рано. Всё-таки я отказалась от А. После него я чувствую себя как после похмелья. Пол дня не могу прийти в себя. А мне сейчас нужно каждый день рано просыпаться и провожать ребёнка в школу, поэтому я может быть ещё поэксперементирую с А. на выходных.
Мне уже гораздо легче общаться с людьми. Хотя до сих пор ощущаю напряжение в мышцах лица.
Иногда я ловлю себя на том, что у меня появляются навязчивые движения. Такие как "ломать" пальцы на руках, что-то крутить в руках. Скорее всего это та же тревога не даёт мне покоя.
Я уже могу думать о будущем, мечтать... Хотя страх того, что всё может вернуться ещё сидит во мне и любые неготивные ощущения по прежнему пугают меня. Хотя я даже себе боюсь в этом признаться, но я уверена, что пугают.
Но нет уже отчаяния и безысходности. Я верю в то, что справлюсь с этой проблемой.Конечно же с Вашей помощью!
Большое спасибо за участие в моей жизни. Буду Вас в дальнейшем информировать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маргарита,

рад за Вас, продолжайте лечение флюоксетином в прежней дозировке.
Что же касается приёма амитриптилина в дозе 6.25 - 12.5 мг на ночь, оставляю решение за Вами.

Возможно, что вскоре всё нормализуется и без него ( амитриптилина ).

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте, доктор!
Подходит к концу 6-я неделя приёма флюоксетина.
По сравнению с началом лечения моё состояние гораздо лучше, но вот эту неделю было приблизительно так:день -хорошо, день - не очень.
Под "не очень" я подрозумеваю и раздрожительность, и подавленность, и тревогу и даже один день была жуткая дереализация.
Когда приходит это состояние то первая реакция- это страх:всё возвращается назад. Стараюсь его гнать от себя. Иногда получается, а иногда и нет.
На этой неделе сон у меня был лучше. Если и просыпалась ночью, то вскорости засыпала.Вечером, часа в 21-22 я уже чувствую , что хочу спать, до лечения этого чувства небыло.
Последние несколько днй я чувствую напряжение во всём теле. Я вздрагиваю от любого шума, даже самого незначительного, например кто-то открыл дверь или резко обратился ко мне. После этого несколько минут колотиться сердце и дрожат конечности. Пытаюсь расслабляться но не получается.
Бывает, что днём я чувствую себя хорошо, а вот ночью плохо сплю( сегодня например), а бывает и наоброт- день как-то не комфортно, но ночью сплю.
С А. перестала эксперементировать. Хочу у Вас спросить. У меня есть таблетки Эглонил(Сульпирид)-200 мг. Я их раньше принимала с фенозепамом. Не знаю было ли мне от ниххорошо, но плохо во всяком случае небыло. Когда мне доктор назначал его, то говорил что это АД, но сейчас я прочитала в инструкции, что это психотропный препарат. Нужен он мне? Я имею ввиду как замену амитриптилину.
К феназепаму не прикасалась с начала лечения.
Огромное Вам спасибо за Ваше доброе сердце!!!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маргарита,

конечно, судя по Вашим сообщениям Вам стало лучше, но это не то, что должно быть.

Опишите мне, пожалуйста, Ваше самочувствие при совместном использовании флюоксетина и амитриптилиа, а также его дозу, длительность приёма и чем, например, отличается Ваше состояние на одном флюоксетине от состояния при комбинированном приёме этих двух АД.

Что касается сульпирида, то я его никогда не использую, но Вы можете, если амитриптилин, в действительности, оказывает на Вас отрицательное воздействие, попробовать заменить А. этим препаратом.

  
More than ten years ago
 

В начало форума