вопрос доктору : RE: RE: продолжен. лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов.
Вот уже почти две недели как я принимаю феварин по 250 мг. После последнего сообщения моё натроение более- менее ровное, нет таких перепадов.Приступы сильной пошноты немного уменьшились, после того как я стала принимать по рекомендованной Вами схеме (100-50-100), только мне немного трудно ездить в общественном транспорте, там почти всегда начинает тошнить и "кидает" в пот,т.е. домой доезжаю с трудом (это минут 15 на маршрутном такси).Мне кажется, что физически мне немного тяжеловато переносить такую дозировку, но это не страшно.
В своём состоянии дальнейших сдвигов особенно не замечаю, но сон стал более-менее нормальный и по утрам я только пару раз чувствовала себя немного разбитой, несколько раз замечала появление некоторой бодрости и мне стало легче просыпаться. Заметила за собой прилив сил и активности после 9 вечера.
Ещё стало легче с людьми, иногда этот барьер практически пропадает и я чувствую что мне не надо затрачивать много сил и нерничать перед каким-либо разговором или встречей. Стала немного проще во многих отношениях, сё стало казаться не так страшно. Жду Ваших дальнейших рекомендаций, они мне очень помогают.
Спасибо Вам огромное за Ваше участие и терпение.
С уважением, Ульяна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ульяна,

Вы пишите, что с одной стороны, во время поездок в маршрутном такси Вас подташнивает и что, по Вашему мнению, это связано с дозой феварина в 250 мг, но с другой, отмечаете улучшение социальных контактов.

Решайте сами, нужно ли уменьшить дозу феварина, например, на 25 мг, с тем чтобы попытаться убрать тошноту и, возможно, вновь затруднить социальные контакты или же оставить всё, как есть.

Имеется ещё один вариант, увеличить дозу феварина ещё на 25 мг и посмотреть, улучшиться ли при этом Ваше состояние или нет.

Выбор варианта оставляю за Вами.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравтвуйте, уважаемый доктор, спасибо Вам большое за консультацию,правда я была в некоторой растерянности,как же мне поступить дальше, но решила пока оставить такую же дозировку, уменьшать пока очень страшно, ещё как-то свежо в памяти как мне резко стало плохо; состояние моё пока довольно неплохое, я чувствую, что мне стало легче и здорово легче, правда очень- очень медленно, но мне кажется, что всё движется в лучшую сторону, в общем физически я тоже как-то аддаптировалась, когда немного нехорошо, думаю о том как мне было раньше и всегда есть плюс теперешнего состояния.
Правда сегодня я опять много забывала, когда хочу ответить на вопрос или что-то рассказать, знаю, что я должна говорить, но не помню, мне надо хорошенько собраться, чтобы вспомнить имена,когда я что-либо рассказывала, это как-то случается эпизодически (приходится сильно напрягать память), но уже после обеда я могла говорить более свободно, особо не чувствуя преград при назывании имён, названий.
Ещё врач, к которого я посещаю, после некоторого общения со мной сказал, чо у меня сильно развит мыслительный процесс и я очень много думаю ( я так поняла).Может это тоже связано?
Но я очень надеюсь, что это со временем восстановится. Огромное ВАм спасибо. До свидания.Ульяна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ульяна,

о понижении дозы феварина пока не может быть и речи. Если Вы внимательно прочитали фразу о возможном уменьшении дозы АД на 25 мг, то должны были увидеть там легкую иронию.

Я даже думаю, что дозу феварина можно было бы даже увеличить на 25 мг, чтобы окончательно ликвидировать эпизоды торможения памяти.

Я, правда, не настаиваю на этом, но, если Вы примите положительное решение, тогда принимайте феварин следующим образом - 100 - 75 - 100 мг.

Относительно " думания " или зацикливания на некоторых вопросах, то это может быть врожденная особенность Вашего характера либо же проявление депрессии.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый день, Доктор.
Думаю, что я последую Вашему совету и сегодня уже попробую принять днём 75 мг.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Буду сообщать о своём состоянии. До свидания.

  
More than ten years ago
 

В начало форума