вопрос доктору : 60мг Паксила второй месяц

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте!
Уже второй месяц пью 60 мг. Чувствую себя по большей чести в норме. Никаких явных проявлений депрессии или ПА - нет. Учитывая, что в последнее время у меня очень большая нагрузка - со всем справляюсь хорошо. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это на перемену погоды последние выходные не совсем стандартная реакция - хочется спать и сильные головные боли. В понедельник мне стало не совсем по-себе (было много напрягов): было что-то похожее на ПА, легкое, но очегь затяжное. Держало часов пять-шесть. Началось с того, что все стало сильно раздражать, начался тремор, потливость, спазмы в голове. Мне надо было ехать в парикмахерскую. Добраоась с неким усилием. Расслабилась только после того, как съела яблочный штрудель. Больше ничего такого не происходило.
Сейчас планирую в следующую пятницу улететь в Кемер. Я прекрасно понимаю, что мрему организму нужен пассивный отдых - какое-то время. Да, у меня иногда проявляется навязчивость, из которой мне довольно сложно выйти, но я стараюсь приложить как можно больше усилий, чтобы от нее поскорее ищбавиться.
Что скажете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таисия,

начну со штруделя, сам бы с удовольствием съел бы пару или больше кусков, но увы, инсулинзависимый Diabetes mellitus с детства.

Вы знаете, многие мои виртуальные пациенты, в том числе и здесь в форуме, сообщают о кратковременных ухудшениях в связи с переменой погоды.

Моё мнение, эти ухудшения вызваны наступлением осени.
Навязчивости, к счастью, также лечатся паксилом, так что Вы одним выстрелом, убиваете пару зайцев. Вскоре и навязчивости должны исчезнут.

Что касается паксила, пока продолжайте его приём в указанной Вами дозе.

Приятного Вам отдыха ! А что-такое Кемер ? Кемерово ?

  
More than ten years ago
 
??????
нет, это в Turkey

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте....
Что-то как-то стало хуже. Морально и эмоционально - нормально, а вот физически....... Чувствую постоянно, что поднимается давление, сейчвс померила - 100-143, пульс 100 - это уж слишком (периодически холодные руки, болит голова, слезятся глаза, болит тело/мышцы - сегодня сильно спазмировало мышцы плечевого пояса), исчезает чувствительность лица, подташнивает, голову с боков плющит, спать хочется, иногда хочется пить...... Короче, ужасно... начало слегка приперать на прошлой недели, а сегодня совсем дурно.......это вегетатика борохлит. (думаю, что это все сильно простимулировало 2 пачки сигарет, которые я выкурила в пятницу, обычно выкуриваю одну) это уже не в первый раз, я уже надеялась, что такого больше не повториться......выпила 20 капель волокардина, 1/2 обзедана....... какой-то пофигизм ко всему начинает проявляться (надеюсь - скоро пройдет, как только голова и организм устаканятся....)что скажете, может посоветуете что мне придпринимать в таких ситуациях? надо в отпуск собираться - сил реально с каждым днем становится все меньше...ничего, собирусь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таисия,

проследите, пожалуйста, за динимикой вегетативных симптомов. Если они начнут нарастать, необходимо будет уменьшить дозу паксила на 10 мг и посмотреть, как изменится Ваше состояние после этого.

Пожалуйста, сообщайте мне ежедневно обо всех изменениях в Вашем самочувствии. Курение не могло кардинально ухудшить вегетативную дисфункцию.

Сообщите мне, пожалуйста, бывали ли у Вас описанные симптомы раньше или это впервые ?

  
More than ten years ago
 

В начало форума