вопрос доктору : продолжение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор!
Вот уже месяц как я перешла на повышенную дозу флюоксетина (50 мг утром) и по-прежнему принимаю 25 мг амитриптилина на ночь. Состояние постепенно стало нормализоваться, правда, в последнее время снова навалились проблемы со всех сторон, но я пока справляюсь. Беспокоит другое. Последние два-три дня появились какие-то странные симптомы: напряжение мышц руки, практически до боли, в другой раз - напряжение верхней губы, какой-то странный привкус во рту. Может, это все ерунда, но у меня опять появились опасения по поводу эпилепсии. Я Вам как-то писала, что мой отец страдал этим заболеванием, и я знаю, что при этом меняются вкусовые ощущения, остро неприятны всякие химические запахи (краски, например), и т.п. У меня вопрос к Вам, не может ли флюоксетин спровоцировать возникновение этой болезни, если, допустим, есть предрасположенность? Наверное, я себя накручиваю, но все-таки решила еще раз спросить Вас, для собственного спокойствия.
А в целом мне полегчало в последний месяц. Раньше при таком наплыве проблем, который я переживаю сейчас, я вообще "выходила из строя". А сейчас еще способна мобилизоваться.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

не забивайте себе, пожалуйста, голову несуществующими проблемами. Вы страдаете депрессией, а не эпилепсией.

Флюоксетин противопоказан при имеющейся и плохо леченной эпилепсии. Но ведь у Вас её нет !

Флюоксетин может также вызвать изменения вкуса и вызвать судорожные припадки после недавно проведенной электросудорожной терапии.

Что же касается напряжения отдельных мышц, информируйте меня, пожалуйста, об этом симптоме. По идее, это напряжение должно пройти вскоре, если же нет или оно будет наростать, уменьшите дозу флюоксетина на 10 мг или же амитриптилина на 6.25 мг.

Но решение об этом примем только после тщательного наблюдения и Ваших сообщений. Только, пожалуйста, не накручивайте, информация должна быть объективной.

  
More than ten years ago
 
?????????
Все поняла, спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума