вопрос доктору : мое состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
уважаемый доктор,

несколько дней назад я докладывала Вам о моем состоянии, прошло еще несколько дней и вот такая сложилась картина: в целом я чувствую себя удовлетворительно. на выходные ездила к родителям в другой город (именно там я и заболела и болела целый год), и там меня немножко "поколбасило", когда вчеером ложилась спать. связано ли это с тем, что в подсознании есть какие-то воспоминания о болезни, которая проходила в той квартире или нет, сказать трудно. Было очень трудно уснуть, начались "провалы" в сердце, трудно дышать. Но я быстро успокоиласьи взяла себя в руки.Это было в пятницу вечером.

Вчера я вернулась домой, все было в порядке, единственное, иногда ощущаю головокружение. Вечером поехала домой на метро и стало немного тошнить, опять "провалы" в сердце, неустойчивость походки, но не так сильно, как раньше.

Сегодня только иногда ощущаю, что как-то тяжело, как-то сердце тяжело бьется и голова тяжелая. Страхов как таковых нет, ночевала дома одна.

Т.е. в целом я чувствую себя сейчас похуже, чем когда принимала паксил, но все не критично. Стала потихоньку худеть ( завремя приема паксила набрала почти 10 кг).

Беспокоит вопрос: это просто синдром отемны или стоит восстановить лечение,как Вы говорили?

Я готова ответить на любыеуточняющие вопросы. Большое спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алена,

пожалуйста, сравните своё сегодняшнее состояние с состоянием на 10 мг впаксила в период уменьшения дозы, а также решите для себя, привело ли Ваше ныешнее состояние к значительному снижению качества жизни, мешает ли оно Вам радоваться жизни, получать удовольствие от неё, не влияет ли оно отрицательно на Вашу способность осуществлять полноценные социальные контакты.

Если да, тогда начните принимать 5 мг паксила.

Я думаю, что Ваше состояние, конечно, ухудшилось, но пока ещё не очень драматично, поэтому, 5 мг паксила хватит с головой, чтобы вернуть Вас к абсолютно нормальной жизни.

Пожалуйста, периодически сообщайте о своих профилактически - терапевтических успехах на 5 мг паксила.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемый доктор,

если отвечать на Ваш вопрос, то нынешнее мое состояние не мешает мои социальным контактам, я такой же веселый и жихнерадостный человек, как и раньше. До начала лечения я была уврена, что больна неизлечимой болезнью и что со мной вот-вот случится сердечный приступ. Когад я начала лечение, то поняла, что это не так. Сейчас я уже точно знаю причину всех своих страданий, я знаю, что это не более чем паническое расстройство и даже если мне бывает дурновато, я четко осознаю причину и не паникую, не кидаюсь вызывать скорую на сердечный приступ, как раньше.

Если мое состояние ухудшится, я начну профилактику 5 мг паксила, как Вы и советуете, и обязательно буду сообщать о результатах. Большое Вам спасибо!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума