вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Уважаемый доктор!Я хотела бы спросить у Вас,мне пришел ответ на Вашем форуме о наличие следующего препарата в России.Вот его инструкция
ОПИПРАМОЛ (OPIPRAMOL) (*)

Фоpма выпуска:
Драже.

Фаpмакологическое действие:
Трициклический антидепрессант. Обладает умеренной антидепрессивной активностью, оказывает анксиолитическое и седативное действие. Холиноблокирующие и альфа-адреноблокирующие свойства выражены слабо. Обладает противорвотной и противогистаминной активностью.

Показания:
Депрессии различного генеза, неврозы, психопатии, сопровождающиеся страхом, напряжением, беспокойством, расстройствами сна, снижением способности к концентрации внимания, вегетативными нарушениями.

Режим дозиpования:
Взрослым назначают по 50 мг 2-3 раза/сут или 50 мг днем и 100 мг вечером. Максимальная суточная доза для стационарных больных — 250 мг. Детям старше 6 лет назначают по 50-100 мг/сут. Средняя продолжительность приема препарата — 1 месяц.

Побочное действие:
Редко в начале лечения — утомляемость, сухость во рту, запоры, потливость, головокружение, нарушения аккомодации, расстройства мочеиспускания, кожные аллергические реакции. Очень редко — нарушения функции печени, гипербилирубинемия, агранулоцитоз.

Пpотивопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату, одновременное применение ингибиторов МАО .

Особые указания:
Назначают с осторожностью при беременности, глаукоме, нарушениях мочеиспускания, вызванных заболеваниями предстательной железы и другими причинами. Применять препарат можно не ранее, чем через 2 нед. после прекращения приема ингибиторов МАО. В процессе лечения показан контроль картины периферической крови. Не рекомендуется заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания и высокой скорости реакций.

Производители:
Инсидон (Insidon) Ciba-Geigy, Швейцария.

См. также:
ИНСИДОН (INSIDON)

Я так понимаю,что это тот препарат,который Вы мне посоветовали вчера в конференции,только здесь он представлен как трициклический АД?!
Что Вы скажите,если я смогу его найти в России,совместим он с ремероном и леривоном?!
Жду Вашего ответа и наличия у Вас свободного времени для проведения психотерапевтических сеансов.
С уважением Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

Вообще - то opipramoldihydrochlorid обладает не резко выраженным антидепрессивным действием, но зато сильным противотревожным и противостраховым действием, поэтому его относят к группе анксиолитиков.

Хочу отметить, что этот анксиолитик выпускается в трех формах:

драже по 50 мг, фильмтаблетки по 100 мг и капли.

Для лечения генерализованного тревожного расстройства - F41.1 и расстройства соматизации ( соматоформного расстройства )- F45 используются две последние формы.
Фильмтаблетки по 100 мг принимаются следующим образом: утром 50 мг, в обед - 50 мг и 100 мг вечером.
Капли: утром 12 капель, в обед 12 капель, вечером 24 капли.

Конечно, если Вам не удасться приобрести инзидон в фильмтаблетках или каплях, берите в драже.
Принимать будете по 50 мг ( 1 драже ) 3 раза в день или 1 драже утром и 2 драже вечером к или после еды.

Лечение инзидоном проводится минимум в течение 2 недель, в среднем 1-2 месяца.

Если Вам удасться приобрести инзидон, принимать ремерон и леривон не надо.

Как только у меня появится свободное окно, я дам Вам знать и проведу Вам сеанс психотерапии.

  
More than ten years ago
 
???
Уважаемый доктор!Спасибо за ответное сообщение.
Хотела спросить,нет ли у Вас каких-либо рекомендаций на следующий случай-очень часто особенно по утрам,в голове сплошной поток мыслей,которые не дают мне покоя,постоянно забитая голова,не могу расслабиться,проходит это или к вечеру или,когда просто начинаешь себя чем-то занимать.Что Вы посоветуете для такого случая?
И еще могу ли я в течение дня на фоне лечения ремероном и леривоном пользоваться препаратами Валерианы в таблетках или гомеопатического препарата Неврохеель(Германия),чтобы как-то снять тревожность,пока я преобрету необходимый Инсидон.
Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

Вы уже ответили сами на свой вопрос, в таких случаях необходимо чем-то себя занимать, лучше бы, чем-то по хозяйству или вообще, лучше выйти из дома.

При работе, движении происходит сжигание избытка адреналина и, одновременно, Вы переключаетесь на другое.

Вообще, я Вам скажу так, Вам необходимо, не откладывая в долгий ящик, заняться каким-то делом, начать работать хотя бы несколько часов в день и в начале на дому.

Отход от социальной жизни служит Вам плохую службу. Надо постепенно возвращаться в социум, а не концентрировать своё внимание на телесных ощущениях. Этот путь ведет в никуда.

Естественно, Вы можете использовать седативные препараты растительного или гомеопатического происхождения, но не надо забывать, что занятость, какая-то деятельность, просто ходьба или движения расслабляют больше и естественным путем.

  
More than ten years ago
 

В начало форума