вопрос доктору : продолжение лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вот уже неделю я принимаю феварин в дозировке 275мг. Думаю, что за это время я чувствовала себя относительно неплохо. Настроение было довольно ровное, не было таких резких скачков, общение с другими людьми не приносит такого сильного напряжения, уменьшился страх и стала гораздо меньше думать неудобствах при общении,после работы появилось желание сходить куда-нибудь. Уже нет таких приступов тошноты или в общем переносится приём АД полегче, не знаю, но физически стало попроще.
Правда пару дней было довольно тревожно,"потрясло": это было в день рождения моего отца,очень разнернечалась.И ещё один раз у меня произошёл конфликт с матерью, она очень устала от моей "заниженной" активности,не совсем понимает, почему я так долго лечусь, ей хочется, чтобы я принимала большее участие в решении вопросов дома, а у меня не всегда хватает моральных сил обсуждать какие-либо покупки и перемены ( мне после работы уже кажется, что моя голова перегружена). В общем после пару таких дней у меня были проблемы с засыпанием, вернулось чувство, что я ничего опять не успеваю, ночью я проснулась в панике в то же время , что и раньше (в 4 утра),что надо успеть переделать работу. И когда снова засыпала, к меня возникало чувство, что меня сильно кружит на карусели. Такие ощущения были раньше, когда я засыпала чем-то сильно расстроенная, уже на грани слёз и во время сеансов по релаксации, которые со мной проводили во время лечения,было несколько раз подобное ощущение, когда я начинала расслабляться, меня начинало "кружить".Поэтому они стали для меня не совсем приятной процедурой и я отказалась, хотя леч. док. был не совсем доволен. Но а в остальном на работе мне стало легче в коллективе, появился больший интерес к работе, хотя и осталась сильная усталость. Очень надеюсь на Ваши дальнейшие рекомендации. Спасибо Вам огромное за участие. До свидания. С уважением Уля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Добрый вечер, Уля,

как я понял, увеличение дозы феварина до 275 мг в сутки в три приёма оказали на Вас положительное влияние.

Пока оставайтесь на указанной дозировке, а матери объясните, что когда Вы полностью выйдете из депрессии, Вы сами с большой охотой начнете активно участвовать в решении проблем семьи. Пусть мама не подгоняет события.

Что касается системного головокружения рано утром после стресса и таких же состояний во время сеансов релаксации, то я думаю, что они не являются следствием этих сеансов, а скорее всего, это были соматические проявления депрессии, ведь в последний раз они совпали с ранним пробуждением, чувством тревоги и неприятными мыслями.

Не стоит обращать на этот приступ большого внимания, я думаю, что он больше не повторится.

  
More than ten years ago
 
??????
Огромное Вам СПАСИБО за столь оперативные и понятные для меня рекомендации. Глубоко Вам признательна. Уля.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Согласно Вашим рекомендациям продолжаю принимать 275 мг феварина в сутки 3 раза в день.
Думаю, что могу с некоторой доли уверенности сказать что с момента моего первого к Вам обращения весной этого года мне значительно стало лучше и я многое поняла в своём состоянии и желании поправиться.
Сейчас же я чувствую себя относительно хорошо, всё вроде стабильно, ушли плохие мысли из головы, по утрам практически нет тревожности,
при мысли о том, что необходимо с кем-нибудь встретиться уже нет такой "трясучки" и сильного дискомфорта, практически не приходиться себя "уговаривать", всё стало гораздо проще. Но настроение какое-то "серое", я не чувствую радости и удовольствия от жизни, просто всё делаю и чувствую, что происходит вокруг с ясностью в голове и с меньшими переживаниями и страхами.
Наверно, это осень сказывается.
Физически стала чувствовать себя хорошо, даже пошла в бассейн с подругой. Один раз два дня назад ( в пятницу) опять случилось, что меня стало "заносить", пучувствовала море энергии на работе, много всего переделала,внутри всё кажется, что всё "взорвётся" от желания сделать море дел ( к сожелению таблеток с собой не было) вечером после работы направилась по магазинам , при чём без определённой цели, в общем опомнилась, когда уже стало темнеть, только дома почувтсвовала сильную усталость, быстро уснула и проспала 14 часов.
Но это было только один раз за последние две недели.
Вот такие у меня дела.
Что же Вы мне делать дальше? Очень надеюсь на Ваши дальнейшие рекомендации. Спасибо Вам огромное. С уважением, Уля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Уля,

я думаю, что имеет смысл попробовать увеличить дозу феварина до максимальных 300 мг в сутки в три приёма ( 100 - 100 - 100 мг ) и на этом подбор дозы закончится.

К концу осени, смотря по обстоятельствам, возможно, начнёте снижать дозу антидепрессанта. Но это произойдет позже.

Информируйте меня, пожалуйста, о Вашей реакции на приём 300 мг феварина.

  
More than ten years ago
 

В начало форума