вопрос доктору : миртацапин, амитриптилин, єсциталопрам

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор!
Вчера на ночь уменьшила дозу миртацапина до 22,5мг. Проснулась чуть раньше будильника, выпила сразу же ципралекс 15. Утро было апатичное, а когда отвела дочку в школу, то потянуло в сон, прилегла и до 11,00 дремала. Потом приехала подруга, с которой с трудом общалась, реагировала тупо, хотя была ей очень рада. Аппетита не было. Но вот с 15,00 до 17,00 само собой возникло светлое окно с настроением, которого вот уже очень давно не испытывала и сразу же аппетит, с удовольствием поела. К шести вечера, к отъезду подруги немного появилась тревожность ,наверное я устала от общения и присутствия двоих наших активных детей. Когда подруга уехала, я занялась укладыванием дочери на ночь. Тревожность ушла, но чувствуется пустота и усталость.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это была первая реакция, посмотрим до конца недели и после этого, в зависимости от ситуации, предпримем следующий шаг.

Пока всё идет по плану и находится под контролем.

  
More than ten years ago
 
????
Утро воскресенья началось нормально, но постепенно появилась мелкая тревога, которая то уходила, то снова возрастала. Активность не появилась.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Тоня, потерпите ещё немного, я надеюсь, что вскоре состояние должно улучшиться.

Пишите.

  
More than ten years ago
 
????
Сегодняшний день был хорошим, я даже немножко не ожидала и как бы ожидала ,что все-таки где-то появится тревожность. Но кажется "пронесло". Утро тоже было благоприятным. Немного сделала сегодня по дому, но не рискнула перенагружаться, решила просто немного расслабиться в этом хорошем и спокойном. Под вечер устала от активности дочери. Так хочу чтобы это было первой ласточкой улучшения. Спасибо Вам, доктор.

  
More than ten years ago
 
????
Сегодня день был тревожный. Но я через тревогу смогла сделать многое, поэтому можна сказать, что день и активный, хотя я себя преодолевала. Несколько раз было, что тревога уходила, но потом снова возвращалась. Мой муж спросил меня, ну объясни мне, чем этот день отличается от вчерашнего ,почему вчера тревоги не было, а сегодня она есть, что-то в тебе, в твоих мыслях. Я не смогла ему ответить, так как сама не понимаю, почему один день не похож на другой. Я сегодня старалась отогнать мелочные мысли по дому, быту, но почему то о них тревожилась, не могла расслабиться.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тоня,

если тревога будет повторяться, примите утром вместе с 20 мг ципралекса 6.25 мг амитриптилина.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Вчерашний день был тоже тревожным, но я тревогу старалась преодолевать, иногда отпускало. Что стало лучше на 20мг ципралекса, что нет сильной апатии и тоски. Я почти все делаю, пока что заставляю себя делать, но в процессе делания иногда апатия отходит. Нет желания долгого общения с людьми, пока утомляемость. Вот сегодня день открытых дверей в школе детей, а мне ужасно не хочется идти, так как там будет суетливо и энергично. Сегодня девятый день как я пью 20 ципралекса с утра.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Тоня,

хорошо, что интенсивность апатии уменьшилась, но она всё-таки всё ещё сохраняется. Подождем немного, пока максимальная доза ципралекса заработает в полную силу и, в зависимости от ситуации, примем дальнейшее решение.

  
More than ten years ago
 
????
Уважаемый доктор!
Решила дописать. Сегодня должна была идти на открытые уроки к детям после обеда в школу. Ну очень не хотелось, до мелкой тревожности. Но я выпила четвертинку амитриптилина и все же пошла, через два часа у меня прошла тревожность и наступило очень хорошее настроение, именно настоящее настроение. С удовольствием поиграла полтора часа на улице с дочкой, приготовила вкусный ужин, наболталась по телефону с подругой, даже немного поспорила, т.е. что-то изменилось в лучшую сторону, то ли амитриптилин так хорошо подействовал, убрав тревожность, то ли начало отхода апатии. Но действительно очень приятно себя так чувствовать, о чем я уже и забыла, поэтому поспешила Вам об этом улучшении сообщить. Буду надеяться на лучшее.

  
More than ten years ago
 

В начало форума