вопрос доктору : ПОМОГИТЕ!!!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте!!!Очень прошу помощи!!!!Я совсем не знаю, как жить!!я все время паникую и живу в вечном страхе за свою жизнь!!!!Умоляю,помогите, мне только 17, а кажеося жизнь идет к концу!!!!Головная боль до сих пор очень мучает меня, да я была у психотерапевта и несколько занятий с ней занималась, но совершенно безрезультатно! теперь я ищу именно снова врача психотерапевта, но того,который специализиуруется на страхе и ПА, потому что та моя врач нисколько не занималась со мной моими страхами и мыслями поэтому я от нее и ушла!
Вот уже, как больше двух месяцев я боюсь и страдаю! Все началось с того, что я всегда была и есть мнительной за свое здоровье, если у меня где-то, что-то заболит или кольнет мне кажется, что надо в больницу и у меня какое-то заболевание! Я всегда боялась удариться головой и всегда, когда как-нибудь нечаянно ударялась мне казалось, что все моя голова не выдержит и у меня будет заболевание. И вот однажды так случилось, что я дома сидя на диване ударилась об угол шкафа и мне показалось, что я сильно ударилась и у меня началась паника сильная и мне казалось, что у меня сотрясение головного мозга и что я могу умереть, но при этом была моя мама и она сказала, что ничего страшного и что нет ни шишки ни царапины, но я почему-то думала, что это конец! И теперь после этого меня мучают головные боли или нет ни головные боли я даже не знаю, как обьяснить, может это и не боль а мои мысли, потому что я все время думаю об этом и у меня паника, то есть я все время чувствую свою голову и мне стало казаться, что у меня серьезное заболевание и что вот-вот меня положат в больницу, а до этого увезут на скорой! я все время чувствую страх я не могу нормально жить, мне все время кажется, что я медленно погибаю! Я пыталась убедить себя и избавиться от этих мыслей, но не знаю как мне очень страшно!!!!!!!!Вот я и думаю, если это на самом деле невроз, то неужели от него действительно, если я думаю, что я больна, то это и происходит, как так человек может зависить от своих мыслей, неужели это действительно возможно!!!Как я хочу чувствовать себюя здоровой и жить нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мне перестать думать о своем здоровье и о голове??? Как мне жить??Если я постоянно думаю, что могу умереть и что жизнь моя кончена!!!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Люба,

мне трудно решить о чем конкретно идет речь в Вашем случае. Можно думать и о генерализованном тревожном расстройстве, и о навязчивом неврозе, но, возможно, и о соматоформном расстройстве или маскированной депрессии.

Для уточнения диагноза необходимо с Вами беседовать, возможно, и не один раз.

Поэтому, обратитесь к врачу-психиатру или психиатру-психотерапевту по месту жительства. Это необходимо для диагностики, так как, если я Вас правильно понял, диагноз так и не был Вам поставлен.

В качестве альтернативного варианта предлагаю Вам диагностическую беседу с помощью IP- телефонии ( функционирует великолепно ! ) Skype
(
<a href="http://web.skype.com/download.html"class=link target="_blank">http://web.skype.com/download.html</a>
).

Если Вы остановитесь на варианте виртуальной консультации live, пожалуйста, сообщите мне об этом.

В заключение скажу Вам, Вашей беде можно помочь, но только после правильно выставленного диагноза.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте!
Спасибо, что ответили!
К психотерапевту я обращалась, но мне не помогли к врачу не направляли!
Я бы хотела остановиться на виртуальной консультации!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прекрасно, Люба,

тогда скачайте программу Skype по указанному мной выше адресу, сообщите мне, пожалуйста, свой ник в скайпе на мой e-mail адрес и мы сможем с Вами побеседовать, завтра, в среду, 29 сентября, в 21:00 мск.

Я вызову Вас сам.

  
More than ten years ago
 
????
А как ее скачать?

  
More than ten years ago
 
????
У меня нет звуковой карты и микрофона с наушниками!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Войдите по указанному адресу и скачайте программу. Там всё написано и загрузка очень простая. Звуковая карта необходима, наушники нет, достаточно колонок и микрофона.

  
More than ten years ago
 
????
Звуковой карты нет и микрофона тоже!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я сожалею, что не могу Вам помочь, так как без звуковой карты и микрофона беседа live не возможна.

  
More than ten years ago
 
????
А по-другому, Вы виртуально не можете мне помочь?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Люба,

давайте поступим следующим образом, пишите мне письма на мой электронный почтовый адрес и в них описывайте в деталях все свои ощущения, симптомы, жалобы и переживания, испытанные Вами в течение дня.
Причем, ничего не утаивайте, подробно описывайте свои страхи и в связи с чем они у Вас возникают в течение дня.

Я думаю, что таким образом я также смогу разобраться с Вашим заболеванием, после чего порекомендую Вам терапию.
Опишите, пожалуйста, также и своё детство, психиатрическую наследственность по обеим линиям, росли ли Вы в полной семье или же родители были разведены, как Вы ощущали себя в детстве, любимой родителями или же были одиноки.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо!Я Вам напишу!

  
More than ten years ago
 

В начало форума