вопрос доктору : лечение Амитриптилином

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор! Давно я Вам не писала. Сразу хочу извениться, пока Вы были в отъезде, я снизила сама дозу амитриптилина с 25 мг до 20 мг. Как помните, на 25 мг была сухость во рту и очень сильная тахикардия. Последние дни приема 25 мг пульс зашкаливал за 140 уд/мин и практически держался целый день. Сбивался только таблетками. Такое состояние было больше недели и появились легкие боли в области сердца, поэтому я решилась без консультации с Вами понизить дозу до 20 мг. На 20 мг все эти явления прошли. Уже вторую неделю у меня снова все в порядке. Аппетит налаживается. Тревога прошла. Иногда бывает с утра совсем немножко и тут же пропадает. Сон стал налаживаться. Просыпаюсь 1-2 раза за ночь и просыпаюсь по будильнику, но хочется еще поспать. По вечерам спокойно играю с ребенком.
Даже на работе воспринимаю все нормально. После того как я прошла испытательный срок, меня решили перевести на другую должность. Было не очень приятно, но с беспокойством по этому поводу справилась. Большое спасибо Вам за помощь. Буду и дальше Вас держать в курсе. С уважением, маша.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Правильно сделали, Маша, что самостоятельно уменьшили дозу А.

Нет другого пути определить подходящую дозу препарата, как метод уменьшения или увеличения дозировки.

Рад за Вас.

  
More than ten years ago
 

В начало форума